Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186878
 Всего ответов: 211221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак сроки беременность лицензия суд пособие армия квартира зарплата ип молодой специалист налоги строительство раздел имущества договор оплата регистрация наследство налог работа распределение очередь отпуск молодая семья права кредит жилье контракт алименты иск недвижимость имущество декретный отпуск прописка амнистия оформление документов ребенок выселение общежитие отработка продажа увольнение аренда компенсация льготный кредит гражданство раздел долг документы развод приватизация право оформление льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112932 Опубликовано 19.03.2011 в 20:22

развод, суд

Здравствуйте Господа юристы! Нужна Ваша помощь с следующей ситуации. Подала на развод пол года назад (в начале сентября) по месту прописки (г.Гомель). Через три месяца состаялся первый суд, на который экс-муж не явился, через неделю состоялся второй, на котором экс-муж уже соизволил поприсутствовать но на развод не согласился, судья приняла его доводы (у нас сын 5-ти лет) и дала еще 3 месяца. На 24 марта назначен еще один. Сейчас я работаю в Минске (сын со мной, ходит в сад) и по роду своей деятельности не могу присутствовать на суде в Гомеле + ребенка не скем оставить пока буду кататься.Вопрос: могу ли написать письмо в суд о том что по "таким-то" обстоятельствам, от иска не отказываюсь и прошу рассмотреть дело без меня. И как мне это написать?

Нина :: Минск


  Ответов: 1

Истец может написать заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, указав на уважительную причину неявки.(ст.282 ГПК РБ) - максимум Вас промучают до 6 месяцев с момента подачи иска, с учетом несовершеннолетнего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
28 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы