Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180775
 Всего ответов: 204247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов выселение развод наследство иск долг аренда зарплата увольнение недвижимость молодая семья жилье квартира пособие суд ип лицензия компенсация право алименты строительство брак льготы сроки оформление оплата документы ребенок общежитие договор гражданство раздел армия налог раздел имущества отработка декретный отпуск продажа имущество прописка регистрация льготный кредит работа молодой специалист налоги контракт приватизация амнистия беременность кредит очередь распределение отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112932 Опубликовано 19.03.2011 в 20:22

развод, суд

Здравствуйте Господа юристы! Нужна Ваша помощь с следующей ситуации. Подала на развод пол года назад (в начале сентября) по месту прописки (г.Гомель). Через три месяца состаялся первый суд, на который экс-муж не явился, через неделю состоялся второй, на котором экс-муж уже соизволил поприсутствовать но на развод не согласился, судья приняла его доводы (у нас сын 5-ти лет) и дала еще 3 месяца. На 24 марта назначен еще один. Сейчас я работаю в Минске (сын со мной, ходит в сад) и по роду своей деятельности не могу присутствовать на суде в Гомеле + ребенка не скем оставить пока буду кататься.Вопрос: могу ли написать письмо в суд о том что по "таким-то" обстоятельствам, от иска не отказываюсь и прошу рассмотреть дело без меня. И как мне это написать?

Нина :: Минск


  Ответов: 1

Истец может написать заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, указав на уважительную причину неявки.(ст.282 ГПК РБ) - максимум Вас промучают до 6 месяцев с момента подачи иска, с учетом несовершеннолетнего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы