Вопрос № 112925 Опубликовано 19.03.2011 в 19:47

как стать наследником?

У нас с сестрой от родителей осталась квартира и мы не можем стать наследниками так как мама, не перевила квартиру на себя.И теперь мы должны доказать, что эту квартиру получали отец и мама.У нас нет свидетельства на квартиру, и регистрации ?

Кириллова Тамара :: г Валуйки Белгородская обл

  Ответов: 1

К российским юристам  

Дмитрий :: 19.03.2011 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2011 в 08:30

помогите-как нам быть с квартирой если после смерти родителей оказалась, чток вартира была не зарегистрирована,и нет свидетельства на квартиру нас наследников двое?

гребенюк наташа :: г минск

  Ответов: 2

Что значит "незарегистрирована"? Квартира приватизирована? Кто из наследников был прописан в квартире на момент смерти родителей?  

Дмитрий :: 20.03.2011 в 10:00

если квартира не приватизирована, т.е. находится в собственности государства и никто из вас в ней не зарегистрирован по месту жительства, то вы уже на нее претендовать не можете.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.03.2011 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2011 в 16:19

вовремя приватизации была прописана сестра но у натариуса сказали,что эта приватизация не действительна надо новую регистрацию

гребенюк наташа :: г минск

  Ответов: 1

приватизация и регистрация как бы разные вещи ... Идите в юридическую консультацию со всеми имеющимися документами, пусть там разбираются. Заочно такие вопросы не решаются.  

Дмитрий :: 21.03.2011 в 17:15