Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение отпуск иск продажа договор приватизация работа право раздел налог жилье алименты пособие налоги увольнение общежитие сроки контракт имущество прописка ип наследство отработка суд оформление документов распределение аренда молодая семья недвижимость кредит строительство квартира армия беременность очередь декретный отпуск зарплата амнистия развод молодой специалист права долг брак льготный кредит ребенок гражданство раздел имущества регистрация льготы лицензия компенсация оплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112917 Опубликовано 19.03.2011 в 16:52

продажа квартиры

помогите разъяснить ситуацию.после смерти моего деда в 2005 году жильё ему принадлежащее распределилось следующим образом 1/2 жене его( т.е бабушке)1/4 одному сыну, 1/4 другому.жена и 1-й сын оформили наследство как положено, а 2-й сын с того времени вообще исчез, и в права наследства не вступал. 1/4 часть комунальных платежей которые должны были уплачиваться им как частичного владельца, не уплачивалась.впоследствии владельцем 3/4 стал первый сын.сейчас стал вопрос продажи жилья . как и на каких условиях можно продать это жильё??? и в каком порялке можно осуществить продажу квартиры. заранее благодарюю

ластовский александр :: Новополоцк


  Ответов: 1

что-то тут в вашей информации не складывается? если 2-й наследство не оформил, то его доля должна была перейти к остальным наследникам. может он все-таки получил свидетельство о праве на наследство, но не оформил свою долю в собственность в бти? теперь продать квартиру можно с согласия всех ее собственников, т.е. 1-го и 2-го. но 2-му нужно ее оформить в бти. 1-й может взыскивать в судебном порядке за последние 3 года со второго его часть коммунальных платежей, если он платил за всю квартиру все это время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2011 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2011 в 19:58

а если в этой ситуации сын 2 будет против и не захочет продавать!!!?? как можно выкупить у него его часть?

ластовский александр :: Новополоцк


  Ответов: 1

никак нельзя. выкупить можно то, что продают. если он продавать не желает, то заставить его в данном случае не получится. надо договариваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2011 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2011 в 20:06

2-й только написал заявление что он наследник и больше ничего не оформлял. прошло уже 5 лет

ластовский александр :: новополоцк


  Ответов: 1

обратитесь к нотариусу. и выясните, кто, что оформлял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2011 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2011 в 10:45

уточнил , он написал заявление что является наследником 1/4 части, и всё, больше никаких документов не было

Латовский александр :: Новополоцк


  Ответов: 1

обращайтесь в суд, я так понимаю, вы - 1-й, с иском о признании вас принявшим всё наследство. если 2-й, конечно, не пропустил его, например, по причине тяжелой и продолжительной болезни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2011 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы