Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость контракт общежитие компенсация долг зарплата суд оформление сроки декретный отпуск аренда беременность иск прописка развод армия оплата наследство льготы отработка молодой специалист лицензия ип распределение молодая семья гражданство алименты налог приватизация увольнение жилье продажа ребенок оформление документов амнистия брак раздел имущества договор очередь имущество строительство права право кредит документы регистрация выселение налоги раздел квартира отпуск работа льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112912 Опубликовано 19.03.2011 в 15:41

могу ли я наложить арест на имущество, и вернуть госпошлину

Здравствуйте уважаемые юристы очень нужна ваша помощь! Необходимо ли мне оплачивать вновь госпошлину, если я не согласен с решением суда. После развода у меня с бывшей супругой был суд, мы делили совместно нажитое имущество. Было вынесено решение, в некоторых частях я не согласен с решением. 1)Неужели необходимо вновь платить госпошлину за опратестование?2)После развода судом было вынесено решение о причитании мне н-го количества денег, могу ли я наложить арест на имущество жены, пока она не отдаст долг? 3)Продлевается ли арест, ранее наложенный?4)Можно ли вернуть излишне уплаченную пошлину? я оплачивал госпошлину со стоимости по документам, она оказалась выше, чем стоимость изделий оцененых оценщиками, она намного меньше?5)На суде я забыл попросить возложить часть оценки имущества на жену, всю оценку имущества производил я, могу ли я в опротестовании сделать это сейчас?ЗАРАНИЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ

Николай :: Витебск


  Ответов: 1

1. За рассмотрение дела в кассационной инстанции нужно оплатить госпошлину 50% от госпошлины, уплаченной при подаче иска ( если она сразу была правильно определена)2.Можете просить об этом суд.3.Арест может быть снят только органом его наложившим. 4,5. Эти вопросы можете ставить в кассационной жалобе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.03.2011 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы