Вопрос № 112904 Опубликовано 19.03.2011 в 14:59

Как выйграть дело о взыскании алиментов.

Можно ли и как выйграть дело о взыскании алиментов, если я с ребенком живу в общежитии, муж минчанин(выписываться из квартиры не хочет).Его часто видят соседи.Мы не в разводе, но он не дает денег на содержание ребенка.Ребенку 6 месяцев.Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%.Еще у него висит кредит.Хватит ли аргумента в суде что не дает денег, но как доказать?Спасибо.

Иванова Надежда :: Минск

  Ответов: 1

не понятно, что вы тут про ваше житие пишете, но других аргументов в суде у женщины, кроме, как не дает "денег" и не надо. доказать это сложно, в принципе, но вас и заставлять не станут. но имейте ввиду, что на двоих детей взыскивается 33% алиментов. и вам, очевидно, будет из этого - половина. 16,5%. кредиты и прочее в данном случае, не имеют значения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2011 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2011 в 18:49

А если третье лицо живет припеваючи на алименты, работала всего 2 месяца после декретного(ребенку уже 6 лет).И кричит, что деньги он дает и все у нас хорошо.В суде надо как-то аргументировать, что не дает денег.

Иванова Надежда :: Минск

  Ответов: 1

вы что, с третьим лицом вместе живете?))) если вам надо алименты подавайте иск. все.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2011 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2011 в 10:17

Нет, к огромной радости, третье лицо с нами не живет.Дело в том, что уже было два заседания.Третье лицо настояло на рейдах:доказать наше совместное проживание,будут просматривать тел. звонки, сколько раз муж мне звонил.Можно ли выйграть дело, если муж учавствует в воспитании ребенка, а материально не поддерживает?

Иванова Надежда :: Минск

  Ответов: 1

и кто это будет рейды проводить? и контролировать телефон? на это имеется санкция? и непонятно, что это и кому докажет? а вы, гражданочка, если хотите попасть впросак, продолжайте и далее скрывать всю информацию от консультантов. найдите свидетеля, который в суде подтвердит, что ваш муж проживает не с вами, а, например, у него. и будет вам щасце! или пусть в самом деле съедет. на время.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2011 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2011 в 11:52

Уважаемый Сергей!Вы даете консультации и не знаете про рейды.Вечерком нагрянул ко мне в общежитие мужчина в форме.И взял у меня объяснение:проживает муж со мной,часто ли приходит,когда уходит???(Наверно с юр. точки зрения, если живем с мужем вместе, значит и деньги дает?- к чему и клонит третья сторона).А как судье доказать, что живем с ребенком на пособие, а муж материально не поддерживает?

Иванова Надежда :: Минск

  Ответов: 1

ну, позвонил мне в дверь мужчина в форме и что? купил форму на комаровке и прикалывается! увидел мужчина в форме у меня женщину и записал в протокол: "живет тут". так у вас? а вообще, не менее уважаемая, иванова надежда, обратитесь к другому консультанту. лучше, платному.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2011 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 15:40

Подскажите пожалуйста адреса в Минске, кто дает такие консультации,кто может составить документ, чтобы обжаловать в вышестоящем. Спасибо.

Иванова Н :: Минск

  Ответов: 2

еще раз внимательно читаем предпоследнее предложение предыдущего ответа. общение людей при отсутствии доверия не представляется мне возможным.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2011 в 17:07

Вы не представляете, насколько возмутитель, когда люди просят бесплатную услугу, которая обычно платная, и еще наезжают! А мой коллега абсолютно прав, что вас запугивают бредом. Вы, вернее ваш ребенок, имеет право на алименты, даже если мать и отец в браке и живут вместе  

Орехова Екатерина :: 13.04.2011 в 17:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 20:07

Не надо беспочвенно меня обвинять.Я ни на кого не наезжаю.Мой иск о взыскании алиментов суд не удовлетворил.Ждала от 26 января и осталась ни с чем, в долгах...Буду обжаловать.по этому интиресуюсь кому писать и что??

ИН :: Минск

  Ответов: 2

здесь вам - не служба социально-психологической помощи. если вы не внимаете указанным вам советам - пеняйте на себя. если вам не понятно, что с вами общаться не хотят и не обязаны, так я это вам смею доложить. по своим вопросам звоните 185.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2011 в 20:19

По всем таким вопросам, когда ставится вопрос о том, как взыскать алименты на ребенка, будучи в браке, у меня всегда возникает желание спросить - А почему Вы с таким плохим супругом не разводитесь? Разведитесь, и алименты взыщут гарантированно.Взыскание алиментов в браке - это единичные ситуации, как правило, женщина именно настроена растогнуть брак.А такие ситуации, как Ваша, в 95% случаев возникают тогда, когда супруг платит алименты еще на ребенка от предыдущего брака, и цель обращения в суд действующей супруги - именно снизить размер алиментов на того, "чужого" ребенка.Суды это прекрасно понимают, именно поэтому проводят проверку совместного проживания, и именно поэтому отказывают в таких исках.Именно при установлении факта совместного проживания сторон в большинстве своем в исках и отказывают.Что писать и кому - в установленном порядке в вышестоящий суд. Как составить жалобу, Вас заочно никто не проконсультирует. Обратитесь в любую юридическюу консультацию.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.04.2011 в 20:47