Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отпуск сроки выселение налог продажа льготы отработка армия недвижимость гражданство суд амнистия пособие декретный отпуск имущество приватизация молодая семья прописка права брак раздел молодой специалист долг лицензия компенсация контракт ребенок беременность налоги работа наследство распределение увольнение оформление зарплата аренда документы развод очередь оформление документов регистрация квартира строительство ип право договор жилье общежитие иск льготный кредит оплата алименты кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112904 Опубликовано 19.03.2011 в 14:59

Как выйграть дело о взыскании алиментов.

Можно ли и как выйграть дело о взыскании алиментов, если я с ребенком живу в общежитии, муж минчанин(выписываться из квартиры не хочет).Его часто видят соседи.Мы не в разводе, но он не дает денег на содержание ребенка.Ребенку 6 месяцев.Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%.Еще у него висит кредит.Хватит ли аргумента в суде что не дает денег, но как доказать?Спасибо.

Иванова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

не понятно, что вы тут про ваше житие пишете, но других аргументов в суде у женщины, кроме, как не дает "денег" и не надо. доказать это сложно, в принципе, но вас и заставлять не станут. но имейте ввиду, что на двоих детей взыскивается 33% алиментов. и вам, очевидно, будет из этого - половина. 16,5%. кредиты и прочее в данном случае, не имеют значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2011 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2011 в 18:49

А если третье лицо живет припеваючи на алименты, работала всего 2 месяца после декретного(ребенку уже 6 лет).И кричит, что деньги он дает и все у нас хорошо.В суде надо как-то аргументировать, что не дает денег.

Иванова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

вы что, с третьим лицом вместе живете?))) если вам надо алименты подавайте иск. все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2011 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2011 в 10:17

Нет, к огромной радости, третье лицо с нами не живет.Дело в том, что уже было два заседания.Третье лицо настояло на рейдах:доказать наше совместное проживание,будут просматривать тел. звонки, сколько раз муж мне звонил.Можно ли выйграть дело, если муж учавствует в воспитании ребенка, а материально не поддерживает?

Иванова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

и кто это будет рейды проводить? и контролировать телефон? на это имеется санкция? и непонятно, что это и кому докажет? а вы, гражданочка, если хотите попасть впросак, продолжайте и далее скрывать всю информацию от консультантов. найдите свидетеля, который в суде подтвердит, что ваш муж проживает не с вами, а, например, у него. и будет вам щасце! или пусть в самом деле съедет. на время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2011 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2011 в 11:52

Уважаемый Сергей!Вы даете консультации и не знаете про рейды.Вечерком нагрянул ко мне в общежитие мужчина в форме.И взял у меня объяснение:проживает муж со мной,часто ли приходит,когда уходит???(Наверно с юр. точки зрения, если живем с мужем вместе, значит и деньги дает?- к чему и клонит третья сторона).А как судье доказать, что живем с ребенком на пособие, а муж материально не поддерживает?

Иванова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

ну, позвонил мне в дверь мужчина в форме и что? купил форму на комаровке и прикалывается! увидел мужчина в форме у меня женщину и записал в протокол: "живет тут". так у вас? а вообще, не менее уважаемая, иванова надежда, обратитесь к другому консультанту. лучше, платному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2011 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 15:40

Подскажите пожалуйста адреса в Минске, кто дает такие консультации,кто может составить документ, чтобы обжаловать в вышестоящем. Спасибо.

Иванова Н :: Минск


  Ответов: 2

еще раз внимательно читаем предпоследнее предложение предыдущего ответа. общение людей при отсутствии доверия не представляется мне возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2011 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не представляете, насколько возмутитель, когда люди просят бесплатную услугу, которая обычно платная, и еще наезжают! А мой коллега абсолютно прав, что вас запугивают бредом. Вы, вернее ваш ребенок, имеет право на алименты, даже если мать и отец в браке и живут вместе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 13.04.2011 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 20:07

Не надо беспочвенно меня обвинять.Я ни на кого не наезжаю.Мой иск о взыскании алиментов суд не удовлетворил.Ждала от 26 января и осталась ни с чем, в долгах...Буду обжаловать.по этому интиресуюсь кому писать и что??

ИН :: Минск


  Ответов: 2

здесь вам - не служба социально-психологической помощи. если вы не внимаете указанным вам советам - пеняйте на себя. если вам не понятно, что с вами общаться не хотят и не обязаны, так я это вам смею доложить. по своим вопросам звоните 185. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2011 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По всем таким вопросам, когда ставится вопрос о том, как взыскать алименты на ребенка, будучи в браке, у меня всегда возникает желание спросить - А почему Вы с таким плохим супругом не разводитесь? Разведитесь, и алименты взыщут гарантированно.Взыскание алиментов в браке - это единичные ситуации, как правило, женщина именно настроена растогнуть брак.А такие ситуации, как Ваша, в 95% случаев возникают тогда, когда супруг платит алименты еще на ребенка от предыдущего брака, и цель обращения в суд действующей супруги - именно снизить размер алиментов на того, "чужого" ребенка.Суды это прекрасно понимают, именно поэтому проводят проверку совместного проживания, и именно поэтому отказывают в таких исках.Именно при установлении факта совместного проживания сторон в большинстве своем в исках и отказывают.Что писать и кому - в установленном порядке в вышестоящий суд. Как составить жалобу, Вас заочно никто не проконсультирует. Обратитесь в любую юридическюу консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.04.2011 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы