Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд льготы развод налоги отработка беременность документы регистрация ребенок очередь молодая семья общежитие кредит строительство распределение оформление жилье приватизация иск наследство увольнение налог раздел недвижимость работа оформление документов квартира выселение оплата лицензия молодой специалист отпуск договор раздел имущества долг сроки имущество амнистия армия гражданство льготный кредит компенсация пособие аренда декретный отпуск контракт права брак продажа прописка ип зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112876 Опубликовано 19.03.2011 в 08:42

Товарный знак зарегистрировать

Сколько слов может быть в товарном знаке? Например 10?Как определяется являются ли эти слова товарным знаком и как его зарегистрировать?Сколько это стоит7

Данилова Оксана :: Минск


  Ответов: 3

Подаете заявление в НЦИС, там его рассматривают и оценивают, может ли Ваше словосочетание быть зарегистрированно как товарный знак, наверняка среди 10 слов найдутся общеизвестные и иные слова, которыене могут быть зарегистрированны как товарный знак, так что есть вероятность отказа, срок регистрации очень длительный - до 3 лет, наверное занятно ради спортивного интереса подать на регистрацию 10 слов и через 3 года получить отказ. И будут ли 10 слов отвечать смыслу товарного знака - узнаваемость, удобство и т.д. Стоит национальная регистрация от 400 000 плюс,минус 50 000. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 19.03.2011 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сколько пожелаете. Закон не ограничивает. Но использовать такой знак будет неудобно. Посмотрите, даже слоганы, которые использует филипс, сименс, нокия и др. короткие как выстрелы, чтобы легко запомнить. Больше напоминают девиз, а не молитву. Второй недостаток -- невозможно будет реализовать свое искючительное право, вернее его можно будет реализовать, но очень просто будет Ваш знак "обойти". Для регистрации нужно не только подать заявление, но и знать, что в нем написать. Стоимость почти правильная, но верхняя граница может быть выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 21.03.2011 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С учетом различных дополнительных процедур - проверка на сходство и тождественность, внесение изменений дополнение классов и т.д.-верхний предел не ограничен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 21.03.2011 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы