Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел контракт декретный отпуск беременность отпуск права право жилье оплата распределение оформление пособие льготы льготный кредит выселение регистрация очередь отработка строительство общежитие раздел имущества прописка налог квартира армия иск молодая семья продажа молодой специалист гражданство ип лицензия наследство компенсация договор приватизация развод брак долг алименты оформление документов недвижимость кредит ребенок налоги суд работа сроки амнистия имущество зарплата увольнение документы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112862 Опубликовано 18.03.2011 в 23:23

Рынки, защита потребителя

Чем и как контролируется/регулируется работа продавцов на рынках? Ситуация следующая: пару дней назад по случаю зашла на открытий рынок в Ждановичах(продукты), приобрела копчёный балык весом 1,4 кг (смотрела на весы, табло только в павильоне, для чего пришлось зайти в него). Чека продавец не выдал, на изделии отсутствовала информация о производителе, сроках. Дома, взвесив покупку (кухонные электронные весы), выяснилось, что имел место обвес, и продавец, помимо этого, посчитал мне продукт по более высокой цене за кг!! Понятно, что доказать это без свидетелей и по прошествии суток достаточно проблематично...., но как обезопасить себя от "подобных" продавцов (носить с собой весы и не ходить на рынки - не выход:)), какие права у покупателей? Если мне нужен кусок в 500 грамм, а не 1400, "а я не отрезаю". Правомерен ли отказ в сомообслуживании ("женщина!! я сама накладываю яблоки" и т.д.) - это ведь глупость, я ведь хочу купить именно "это яблоко...", или "зелень продаётся только от 100 грамм", "ветки бананов не делю". Должны ли на рынке все продавцы выдавать кассовые чеки (Комаровка, Ждановичи)? куда обращаться??

Зеленковская Надежда :: Минск


Ключевые слова: рынки

  Ответов: 1

Нарушение правил торговли и оказания услуг населению, за исключением совершения нарушений,влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.. Реализация товаров с истекшими сроками годности, хранения, реализации -влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин.Нарушение установленного порядка приема денежных средств при реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет работником индивидуального предпринимателя или юридического лица либо нарушение установленного порядка приема денежных средств при реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет индивидуальным предпринимателем -влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.03.2011 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
132 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы