Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел кредит ип молодой специалист армия очередь пособие права увольнение суд налог отработка развод долг документы жилье прописка молодая семья продажа оплата алименты недвижимость брак выселение договор раздел имущества зарплата приватизация общежитие контракт амнистия гражданство льготы строительство работа лицензия ребенок право аренда иск отпуск наследство квартира распределение налоги льготный кредит регистрация декретный отпуск беременность оформление документов оформление сроки имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112836 Опубликовано 18.03.2011 в 17:09

Лишит ли суд отцовства бывшего мужа, не являющегося кровным отцом сыну, о чем он добровольно согласен написать заявление-отказ.

Была замужем, но с мужем не жила, пил. Родила сына не от него, но записан на мужа. Жили отдельно, алиментов не платил, постоянно пил и пьет. Даже развели заочно, так как на суд не являлся. Он не против добровольно отказаться от ребенка. Как поступить-лишать его родительских прав или достаточно его добровольного заявления в суд, что он не является отцом ребенка? Можно ли такое заявление прислать почтой, так как сам он из-за пьянства не приедет, живет в другом городе и только обещает.

Чернуха Елена :: Дзержинск


Ключевые слова: добровольный отказ.

  Ответов: 1

В любом случае необходим судебный процесс по лишению родительских прав. Муж может написать заявление о том, что он не возражает против лишения его родительских прав, заверить это у нотариуса и прислать в суд. Но иск Вам все равно надо подавать. И, как правило, суд все равно захочет увидеть его и выслушать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2011 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы