Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата развод квартира договор отработка прописка беременность права налоги льготный кредит компенсация общежитие пособие контракт регистрация ребенок кредит молодая семья льготы сроки недвижимость налог приватизация продажа оформление гражданство брак ип выселение лицензия имущество декретный отпуск распределение зарплата документы иск армия очередь увольнение амнистия раздел долг алименты суд аренда отпуск раздел имущества строительство право молодой специалист жилье оформление документов наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112833 Опубликовано 18.03.2011 в 16:36

Как можно развестись мужчине, если ребёнку ещё нет 3 лет, а жена не согласна на развод?

Здравствуйте. Прошу прощения, если вопрос всё таки повторяется, не нашёл поиском.Ситуация у меня такая: женаты почти 7 лет, есть ребёнок 1 год и 3 месяца, жена проживает с ребёнком у своих родителей в Беларуси, я работаю в Питере, длится такое наше супружеское бытие почти 2,5 года. Приезжаю к жене и ребёнку раз в полтора-два месяца, на неделю или на несколько дней, привожу деньги, проводим время вместе, ссор, скандалов и т.п. нет. Жена хочет, чтобы я уже вернулся в Беларусь, нашёл работу и мы заживём все вместе. Есть собственная квартира, правда оформлена на тёщу. Вот только отношений между нами как таковых уже нет, мы вроде и не чужие, и в то же время порознь. Это вкратце. В общем - меня не устраивает такая семья, хоть к ребёнку я отношусь с любовью, меня не устраивают такие отношения с женой и поэтому я хочу развестись. На квартиру и другое имущество не претендую. отдаю всё им. Обязуюсь выплачивать алименты и даже больше, сколько смогу. Жена естественно не хочет давать развод.В суде мне сказали, что мужчина даже не имеет права подавать на развод, если ребёнку ещё нет 3 лет, заявление может подать только супруга, если согласна конечно.Как быть в такой ситуации с правовой точки зрения, может есть всё таки для меня какие-нибудь варианты подачи заявления на развод? Что вообще можете посоветовать в такой ситуации?

Симонов, Виталий :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Ст.35 Кодекса о браке и семье Расторжение брака НЕДОПУСТИМО во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет БЕЗ письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.03.2011 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы