Вопрос № 112780 Опубликовано 18.03.2011 в 09:13

наследство супруга

По завещанию бабушка оставила свой дом на троих - сыну и 2 внукам. Сын умер, один из внуков является его сыном от первого брака. Какая доля наследства достанется жене умершего сына-наследника?

Анушкина Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Когда умер сын: до смерти бабушки или после? Если до, то он, точнее - его наследники, не будут наследовать имущество бабушки. Если же умер после смерти бабушки не успев принять наследство, то наследниками его имущества (в том числе доли в наследстве бабушки) будут в равных долях наследники первой очереди: супруга, дети и родители.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2011 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 10:16

Сын умер в августе, а его мать (оставившая завещание) в марте. Но завещание было написано в 1989 году, что после ее смерти дом отойдет троим...

Анушкина наталья :: Минск

  Ответов: 1

"Сын умер в августе, а его мать (оставившая завещание) в марте" - так кто раньше умер??? По Вашему ответу сделать вывод не представляется возможным, ибо август и март есть в каждом году  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2011 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 10:30

Сын в августе 2010, мать в марте 2011. А завещание составлено в 1989 году.

Анушкина Наталья :: Минск

  Ответов: 1

В таком случае наследниками будут только двое внуков бабушки  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2011 в 10:46