Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отработка увольнение контракт строительство долг иск прописка кредит ип общежитие недвижимость льготы лицензия армия развод аренда выселение ребенок оформление приватизация суд алименты оплата договор права брак отпуск молодая семья молодой специалист гражданство право декретный отпуск имущество пособие налог распределение сроки оформление документов квартира беременность работа наследство документы налоги регистрация зарплата раздел жилье продажа льготный кредит компенсация очередь амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11276 Опубликовано 12.08.2007 в 12:59

Я выхожу замуж за гражданина Америки, брак будет регистрироваться в Америке. Я выезжаю по иммиграционной визе как невеста, документы оформляются в посольстве Америки в Варшаве. Все необходимые документы я собрала: свидетельство о рождении и справка из милиции о несудимости, нотариально заверила копии. Вопрос: надо ли мне ставить апостиль? И какова процедура оформления?

Клепец Диана :: Новополоцк


  Ответов: 2

Вам, думаю, понадобится еще справка из ЗАГСа, что Вы не состоите в браке. Апостиль ставить нужно (по крайней мере, с точки зрения закона). Процедура оформления чего Вас интересует? Апостиля? На справку о безбрачии апостиль поставит Консульское управление Министерства иностранных дел Республики Беларусь 220030 г.Минск, ул. Карла Маркса, 37а, тел. для справок 222 2675, на нотариально заверенные копии документов - Министерство юстиции (г.Минск, ул.Коллекторная, 10). Сбор за проставление апостиля - 1 БВ (31 000 рублей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2007 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, не нужно. Власти США этого не требуют. Подробнее можете почитать здесь: http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 19.08.2007 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2007 в 13:47

Перевод нотариально заверенных копий надо делать с апостилем?

Клепец Диана :: Новополоцк


  Ответов: 1

Апостиль ставится на нотариально заверенную копию. Перевод делается уже потом, в стране назначения (в США, в данном случае), уполномоченным переводчиком. Апостиль также переводится, как и документ (впрочем, переводится все: срдержание документа, удостоверительная надпись белорусского нотариуса и белорусский же апостиль). Далее американский переводчик ставит свое удостоверение верности перевода (аффидевит). Иногда добавляется нотариальное удостоверение верности перевода, иногда переводчик - сам себе нотариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2007 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2007 в 14:37

А копию справки из ЗАГСа надо делать? Или апостиль ставится на оригинал? Спасибо.

Клепец Диана :: Новополоцк


  Ответов: 1

Можно ставить на оригинал (как, впрочем, и на справку о несудимости и на свидетельство о рождении).В этом случае все апостили ставить надо в Консульском управлении МИДа. Но со свидетельством о рождении может быть вопрос - если оно выдано уже в Беларуси, то на оригинал апостиль поставить можно, а если еще при Советах - то только на нотариально заверенную копию. Если нотариально заверенная копия - за апостилем в Министерство юстиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2007 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы