Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196747
 Всего ответов: 222120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство иск прописка компенсация налог суд декретный отпуск льготный кредит оформление пособие увольнение долг лицензия зарплата брак беременность документы общежитие оформление документов очередь армия работа договор продажа сроки недвижимость налоги жилье приватизация регистрация право гражданство распределение выселение развод контракт строительство алименты молодая семья раздел имущества кредит ребенок оплата аренда льготы молодой специалист квартира права отпуск ип амнистия раздел отработка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112757 Опубликовано 17.03.2011 в 22:18

Вернуть долг

Я дал денег в долг. Долг мне не вернули. Будет суд. Я так понимаю, что мне дадут исполнительный лист и я по нему буду взыскивать деньги. Но у этого человека нет дохода и имущества. Срок исковой давности 3 года. Получается я только 3 года смогу по исполнительному листу возвращать долг? А потом когда 3 года пройдут, уже никогда не cмогу вернуть свои деньги что-ли?

Анатолий :: Могилев


  Ответов: 2

Анатолий, срок исковой давности - это срок для Защиты своих нарушенных прав, проще говоря - для обращения в суд. Т.к. Вы обратились в суд и тот вынес решение, то можете не переживать, на исполнение СИД не распространяется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 17.03.2011 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы не получите своих денег до истечении 3 лет и не будете колыхать суд исполнителя взыскание может быть прекращено. Не спите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 25.03.2011 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 08:39

Можно еще уточнить? Я подал иск к этому человеку. Но у него нет имущества, могу ли я еще иск предъявить к его жене?

Анатолий :: Могилев


  Ответов: 2

нет. Только к нему :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 22.03.2011 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 15:33

Как же так, они в официальном браке. Он, хитрож%, не работает, отдавать не собирается, смеется, взыскать с него нечего. У его жены хорошая работа и зарплата, живут на ее зарплату. Ну хоть что нибудь можно сделать? В качестве третьего лица ее привлечь?

Анатолий :: Могилев


  Ответов: 2

Нет. Она не может быть в данном деле привлечена в процесс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анатолий, "напрягите" судебного исполнителя. Практически все нажитое во время брака - совместно нажитое имущество, т.е. 50/50, пусть исполнитель арестует имущество в квартире, а там уже выясняют где жены, а где его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 18.03.2011 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
523 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05
283909Александр25.06.18 в 17:47
283851Цилько Максим25.06.18 в 17:19
283963Мария Петрова25.06.18 в 17:14
283958Андрей25.06.18 в 17:04
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы