Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление льготный кредит алименты декретный отпуск контракт общежитие льготы налог права беременность пособие раздел имущества армия выселение сроки имущество наследство молодая семья жилье компенсация отработка гражданство распределение очередь квартира строительство ребенок право недвижимость договор амнистия работа развод оплата лицензия аренда прописка оформление документов регистрация иск продажа увольнение зарплата отпуск ип приватизация налоги молодой специалист документы кредит раздел брак суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112714 Опубликовано 17.03.2011 в 16:10

Имеет ли право райисполком требовать освободить землю

В 1989 году я был принят в члены садоводческого товарищества «Спелая ежевика», и мне в пользование был выделен земельный участок размером 0,05 га. В то же год с согласия председателя садоводческого товарищества я облагородил участок размером 0,025 га, примыкающий к моему участку и выходящий к проезжей дороге. Перекопал его, посадил плодовые деревья. Поскольку общий размер земельного участка составил 0,075 га, я стал производить оплату за землю за 7,5 соток, т.е. факту пользования. На протяжении 21 года никто не предъявлял ко мне никаких претензий, все члены садоводческого товарищества знали о количестве находящейся в моем пользовании земли. С начала 2010 года я стал подвергаться вызовам в различные инстанции из-за жалоб моих соседей Бохон, преследующих в данной ситуации собственные цели, а 30.09.2010 года ко мне применено административное взыскание в виде штрафа в размере 10 базовых величин постановлением судьи суда Гродненского р-на Гродненской области. После последнего заседания по вопросу самовольно занятых участков, которое проходило 14.02.2011 года, мною получено выписка из решения №103 от 07.02.2011 года снести забор и сад и освободить занятый участок до 01.05.2011 года. Данное обстоятельство явилось причиной обращения за консультацией. Добросовестность, открытость и непрерывность владения земельным участком как своим собственным в течении более 15 лет могут подтвердить члены садоводческого товарищества.

Михайленко Константин Романович :: Гродно


  Ответов: 1

Суд прав. Добросовестное владение имуществом означает, что в момент приобретения в 1989г. доп. участка земли вы не должны были знать действительного собственника земли. Но в вашей ситуации собственник был известен, т.к. земля принадлежит государству. Поэтому вы не являетесь добросовестным приобретателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 17.03.2011 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы