Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196735
 Всего ответов: 222109
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья право пособие отработка суд контракт беременность раздел имущества армия долг приватизация оплата продажа строительство оформление квартира имущество регистрация льготы лицензия иск компенсация развод выселение прописка амнистия жилье зарплата ип очередь аренда договор общежитие права наследство распределение налоги сроки оформление документов документы недвижимость ребенок налог работа отпуск брак льготный кредит гражданство алименты раздел кредит декретный отпуск молодой специалист увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11271 Опубликовано 12.08.2007 в 01:13

Здравстуйте. У меня такой вопрос. Дело в том, что я хочу сменить фамилию. Я слышал, что при смене фамилии можно брать только фамилию своих родственников? Правда ли это? И могу ли я взять любую фамилию? Если да, то на каких условиях?

Лахман Александр :: Минск


  Ответов: 2

Фамилию можно брать любую (формально). Но следует понимать, что разумные ограничения будут + при перемене фамилии (имени, отчества) будет проведена масса проверок в органах внутр.дел и т.п. Но это уже без вашего участия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Роман Шпаковский :: 12.08.2007 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите, пожалуйста, вопрос №10893 -- там описан довольно подробно порядок смены имени или фамилии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 12.08.2007 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2007 в 12:39

Хотел бы уточнить по поводу смены фамилии. Если я её сменю, соответственно мне нужно будет менять роспись? Придётся ли менять все документы, где стоит моя роспись? И вообще можно ли будет сменить роспись?

Лахман Александр :: Минск


  Ответов: 1

У вас на руках будет свидетельство о смене имени (фамилии, отчества), которое при необходимости будет подтверждать то, что это была ваша подпись. А вообще роспись - относительно личное дело. Никто контролировать ваши закорючки не будет, пока вы не попытаетесь написать их за кого-нибудь. И еще: после смены имени вы можете поменять все документы, на новое имя. Но за ваш счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Роман Шпаковский :: 12.08.2007 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24
283841Савчук Алекс...25.06.18 в 15:21
283919Оксана25.06.18 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы