Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья наследство квартира жилье налог ип брак отпуск увольнение документы декретный отпуск отработка гражданство оформление распределение пособие суд аренда беременность ребенок права налоги выселение оформление документов армия очередь прописка договор контракт строительство раздел имущества общежитие раздел работа развод продажа амнистия алименты сроки долг льготы льготный кредит компенсация лицензия имущество иск регистрация кредит оплата молодой специалист приватизация недвижимость зарплата право







  • В продаже - уплотнитель, цены ниже! Неликвидные остатки
    ptk-perspektiva.com
  • двухсторонний скотч купить.
    tapro.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112692 Опубликовано 17.03.2011 в 13:29

имею ли я право написать заявление по факту клевета?

Здравствуйте! Уменя такой ворос проработала 1год в частной фирме. По истечении этого срока директор заявил что я ворую у него товар, основанием этого заявления послужил следующий факт: в мою смену у меня был покупатель, обслужив его мне необходимо было предоставить ему технику для реализации, по причине своей личной невнимательности товар я не заметила на офисе, после чего сообщила клиенту что товар ему доставят домой. На следующий день мне позвонил директор и спросил так ли то что товара нет на офисе, в момент вопроса меня на офисе не было,(БЫЛА В УБОРОЧНОЙ) я ответила, что да, нет. после чего я поднялась в офис и обнаружила там товар на видном месте. позвонившему директору я ответила что товар находился в другом месте, дабы оправдать свои действия. после чего директор позвонил некоторым сотрудникам( штат состоит из 7 сотрудников) и обьявил что я прятала технику на офисе с целью дальнейшей реализации. После этого бугхалтером был составлен приказ о несвоевременной реализации товара и ипопытке хищения. который мне обходимо подписать написав объяснительную. Могу ли я рассматривать этот факт как оскорбление личности и клевету? И стоит ли мне подписывать данные документы? спасибо за ответ зараннее

бощук валентина :: жодино


  Ответов: 1

Ну и изложите все в своей объяснительной, так как вы здесь описываете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 12:01

скажите пожалуйста,а после подписания мною данного приказа,о том что у меня была попытка хищения товара,повлияет ли эта,так называемая информация,в будущем,при моём желании сменить работу, и если я сейчас решу уйти от данного нанимателя будет ли это рассматриваться как признание мной вины?

Бощук Валентина :: жодино


  Ответов: 1

Вы поставили просто подпись. Или написали, что с приказом согласна?. И вообще если вы с приказом не согласны, то лучше его обжаловать. Факт хищения должен устанавливаться вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 13:56

а подскажите могу ли я рассмотреть данную ситуацию как оскорбление личности и оcквернение репутации,моей,как работника в данной сфере? и допустимо ли руководству подобные высказывания и обсуждения с другими сотрудниками в равной и низшей квалификации относительно моей? или же это все должно решаться в приватности со мной? ещё раз слова благодарности.

Бощук Валентина :: жодино


  Ответов: 1

Для начала оспрьте приказ, а потом уже выясняйте отношения с руководством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
195 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы