Вопрос № 112670 Опубликовано 17.03.2011 в 11:41

под какой процент я могу построить кооператив в г. Столине?

Подскажите пожалуйста, под какой процент я могу построить кооператив в г. Столине? Сейчас проживаю и работаю в г.Бресте , прописана и состою на очереди по улучшению жилищных условий в г. Столине. Спасибо.

Волонцевич Валентина :: Брест

  Ответов: 1

Если относитесь к категории малообеспеченных, то под 5 % на 20 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2011 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 12:23

А если не отношусь к малообеспеченным, так еще больше процент?? И почему не могу построить кооператив под 1% ?? Спасибо.

волонцевич валентина :: Брест

  Ответов: 1

Если не относитесь, то еще и больше. Под 1% льготный кредит предоставляется для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс. человек, в городах Кобрине, Слуцке, Речице, Светлогорске, и для многодетных семей.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2011 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 12:42

Кто относится к малообеспеченным ??

Волонцевич Валентина :: Брест

  Ответов: 1

Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 N 1955(ред. от 16.06.2010)"Об утверждении Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения" к малообеспеченным трудоспособным гражданам, имеющим право на получение льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения, относятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и (или) подачи документов на получение субсидии, и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2011 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 12:53

Кто относится к малообеспеченным ??

Волонцевич Валентина :: Брест

  Ответов: 1

см выше  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.03.2011 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 13:40

Кто относится к малообеспеченным ??

Волонцевич Валентина :: Брест

  Ответов: 1

см выше  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2011 в 18:59