Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество право кредит оформление алименты сроки оплата права льготы отработка беременность брак жилье работа выселение регистрация армия распределение очередь ип развод приватизация компенсация документы долг квартира договор увольнение молодой специалист контракт раздел имущества строительство зарплата молодая семья суд недвижимость налог наследство амнистия гражданство отпуск продажа аренда оформление документов налоги декретный отпуск пособие лицензия иск льготный кредит общежитие раздел прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112663 Опубликовано 17.03.2011 в 10:55

можно ли продать квартиру с прописанным в ней ребенком ?

Квартира была куплена в браке. Собственником квартиры являлся муж. Прописаны были муж и несовершеннолетний ребенок. Летом 2010 года были официально разведены , раздела имущество не было. Через пол года квартиру бывший муж продает (вероятно что под давлением ) , но ребенок остаеться в ней прописан . Через 2 месяца муж умирает . Имеет ли ребенок право на наследство ?

Светлана Фоменок :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира куплена в период брака, то собственниками являются оба супруга (общая совместная собственность), невзирая на то, что документы оформлены на одного. Интересно, каким же образом мог мужд продать квартиру, если на то требовалось Ваше согласие и согласие органа опеки? Какие странные вещи Вы рассказываете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2011 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2011 в 12:13

Виктор , спасибо огромное.Я согласна с вами , вещи очень странные и темные.Скажите пожалуйста как сейчас доказать , что произошла махинация , незаконная сделка и что квартира не могла быть продана. Как вернуть ребенку наследство ???????

Светлана Фоменок :: Минск


  Ответов: 1

Я бы написал заявление в Прокуратуру, например, с просьбой провести проверку законности офрмления сделки отчуждения недвижимости нотариусом (или кто это удостоверял), указав на предполагаемые нарушения законности. А потом уже нужно будет подавать иск в суд. В любом случае Вы являетесь собственником половины квартиры. Вообще, трудно оценивать Вашу ситуацию и давать конкретные советы. Вам надо брать все что есть подтверждающее Ваши слова и идти в юр. консультацию к адвокату. Только после изучения документов можно делать какие-то реальные шаги по восстановлению нарушенного права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2011 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2011 в 12:19

Скажите пожалуйста , с чего нужно начать ,какие нужно собрать документы ???? Ребенок остался прописанным в той квартире

Светлана Фоменок :: Минск


  Ответов: 1

Я, если честно, сомневаюсь в том. что квартира была продана. Начните с банального: сходите в БТИ и возьмите выписку из регистрационной книги на квартиру. Там и будет указан настоящий собственник. Если он действительно другой, то см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2011 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы