Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата регистрация ребенок оформление документов отпуск договор аренда очередь квартира контракт оформление ип отработка долг льготный кредит увольнение брак амнистия работа кредит прописка беременность суд распределение общежитие пособие развод льготы жилье налог оплата армия гражданство алименты декретный отпуск приватизация молодая семья строительство иск сроки лицензия наследство недвижимость имущество раздел налоги молодой специалист компенсация продажа документы права выселение право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112658 Опубликовано 17.03.2011 в 10:20

Как правильно вследствие просрочки должника если исполнение утратило интерес для кредитора отказаться от принятия обязателства и возместить убытки

Пожалуйста помогите разобраться!!! По договору поставки оборудование поставлено, однако обязательтсво по введению в эксплуатацию и обучение персонала не выполнено, несмотря на неоднакратные просьбы (предположительно у поставщика нет соответствующего специалиста). В связи с этим обратились к третьему лицу, на ввод в эксплуатацию и обучение затрачено 400 000 р. Вопрос: При отказе кредитора от принятия исполнения обязательсв по договору нужно ли:- отправить письмо должнику об утрате интереса к исполнению;- претензию о возмещении убытков в добровольном порядке (в результате обращения к третьему лицу);- иск в суд.Или же достаточно письма без претензии, с последующим обращением в суд?Спасибо!

Котов Виктр :: Минск


Ключевые слова: отказ согласно ст. 376 гк рб, порядок возмещения убытков

  Ответов: 1

Виктор, необходима претензия в которой должно содержаться: 1. указание на то, что дальнейшее исполнение обязательств не интересно. 2.требование о возмещении убытков в связи с ненадлежащим исполнением обязательств (приложить копии док-в, подтверждающих убытки). В зависимости от того, какой порядок урегулирования спора предусмотрен в договоре, срок расммотрения может быть разным (в зак-ве - 30 дней). После истечения срока - в суд. Можем Вам помочь, тел. 8-029-617-617-8. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 17.03.2011 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы