Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог суд долг оформление документов отработка право общежитие гражданство брак раздел пособие оплата документы амнистия строительство имущество приватизация регистрация квартира контракт очередь недвижимость зарплата армия молодой специалист сроки налоги оформление льготный кредит увольнение договор прописка наследство льготы беременность ребенок аренда раздел имущества продажа ип отпуск работа развод жилье лицензия кредит иск декретный отпуск молодая семья выселение распределение права компенсация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112657 Опубликовано 17.03.2011 в 10:17

Разрешение на выезд ребёнка за границу.

Здравствуйте! Хочу выехать с дочкой(1,5 года) на пару дней в Литву. С мужем в разводе, фамилия с ребёнком у нас одинаковая. Нужно ли согласие отца на вывоз ребёнка за границу? Дело в том ,что он гражданин РФ(я и дочь- гражданки РБ)., и где сейчас проживает- я не знаю... Телефонный номер он сменил. Неужели из-за этого я не смогу выехать с дочкой аж до её совершеннолетия? :( Подскажите,пожалуйста.

Юля :: Минск


  Ответов: 1

Согласие не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.03.2011 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2011 в 10:35

Дмитрий, мне сказали,что на границе может и не спросят согласие письменное, а вот для визы(в консульстве), они требуют. И вообще- как быть,если я не в курсе где обитает бывший? Неужели я смогу ездить с ребёнком только в безвизовые страны? Подскажите, пожалуйста! :)

Смирнова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Вопросы выдачи виз регулируются законодательством принимающего государства, в частности, Визовым кодексом ЕС. К законодательству Беларуси это не имеет никакого отношения. При пересечении границы согласие точно не потребуется, все остальное уточняйте в литовском посольстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.03.2011 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы