Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление развод регистрация жилье увольнение недвижимость право работа алименты общежитие аренда приватизация компенсация договор документы декретный отпуск квартира армия прописка отработка сроки суд раздел имущества лицензия отпуск льготы контракт права зарплата строительство раздел амнистия кредит иск долг гражданство налог оплата распределение молодой специалист беременность брак льготный кредит пособие ип имущество налоги молодая семья продажа выселение ребенок очередь наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112648 Опубликовано 17.03.2011 в 01:55

Увеличивается ли налог в случае сдачи в аренду квартиры не в качестве жилого помещения?

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Имеется собственная квартира. Хочу сдать её в долгосрочную аренду. Разумеется официально, т.е. с оформлением всех необходимых документов. Скажите, есть ли разница при уплате мной налогов в случае, если я буду сдавать квартиру людям, которые будут в ней жить и если я буду сдавать её людям - индивидуальным предпринимателям, которые организуют в этой квартире свою деятельность (парикмахерская, маникюрный кабинет, массажный салон и т.д.)? Заранее вам признателен за ответ.

Фомин Егор :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы сдавать квартиру в качестве нежилого помещения, нужно ее прежде перевести в нежилое. А будете сдавать нежилое в аренду, надо быть хотя бы ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2011 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2011 в 13:14

Благодарю за ответ. Скажите, а если такой вариант: в одной комнате квартиры проживает человек, скажем лично сам я, а вторая сдаётся под нежилое помещение? Всё равно мне необходимо оформалять ИП?

Фомин Егор :: Минск


  Ответов: 1

Вы вначале ознакомьтесь с Указом Президента Республики Беларусь от 25.09.2009 N 479(ред. от 26.04.2010)"О переводе жилых помещений в нежилые" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900479 дабы понять возможен ли вообще такой перевод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2011 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы