Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит распределение суд брак увольнение приватизация работа декретный отпуск долг пособие отпуск продажа гражданство раздел имущества документы раздел армия права регистрация выселение жилье очередь оформление документов молодая семья ребенок лицензия молодой специалист оплата общежитие кредит право аренда ип строительство зарплата налоги договор прописка имущество развод контракт отработка льготы иск недвижимость амнистия квартира сроки наследство беременность оформление компенсация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112644 Опубликовано 17.03.2011 в 00:55

Возможно ли в данном случае вернуть долг?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Буду очень благодарна вам за помощь!Меня очень мучает один вопрос, возможно ли каким-нибудь способом возвратить деньги у в данном случае:"Молодой человек Г познакомился с девушкой В. Они повстречались не больше месяца, как вдруг девушка В узнала от него самого, что ему (Г) срочно необходима денежная сумма в размере около 900 000 бел. руб. якобы на строительство дома Г взял деньги, но нет денег, чтобы их вернуть. У девушки В не было такой суммы и поэтому она рассказала своей подруге С о беде парня. Ее подруга С одолжила девушке В 600 000 тысяч, а остальные 300 000 В сама доложила со своей зарплаты. Деньги В передала парню Г не лично в руки, а переслала их через банк. В данном случае В не взяла у Г ни расписки, ни иного другого документа, подтверждающего заем. Через несколько дней молодой человек Г ни звонит, ни пишет В, а когда девушка набирает номер его телефона, то он либо не берет трубку, либо недоступен. В один день, когда В снова пыталась дозвониться до Г он поднял трубку и объяснил, что был в Германии у брата,а телефон оставил другу. Про долг сказал, что помнит и как только брат из Германии пришлет ему деньги, то он их сразу же возвратит В. Обещал позвонить. Звонка не было. Но позже, через несколько дней, В снова дозванивается до Г.потом Г приезжает к В в общежитие, где В проживает, и делает вид, что ничего и не происходило и говорит снова, что про долг помнит и отдаст в ближайшее время. Потом ему об этом напоминает подруга С и он говорит, что все отдаст. Затем снова пропадает.Тогда В вместе со своей второй подругой П решается и приезжает на одну из его игр на соревнованиях. После игры Г остается на едине с В и тот говорит, что позвонит завтра и они поговорят обо всем, разворачивается и уходит. Но через 5 мин. В и подруга П догоняют Г и при всей его команде, а также в присутствии других лиц, просят его отойти поговорить насчет долга. В, П и Г отходят в сторону и Г говорит в присутствии П, что долг не отрицает и вернет его на следующий день, так же назначает место и время. Сказал, что еще позвонит.На следующий день он не звонит, трубку не берет и на обусловленное место не является.Через несколько дней Г поднимает трубку и говорит, что пока у него нет денег и что оказывается у него в банке лежит вклад. Вклад он не может снять, т.к. потеряет проценты. Тогда В предлагает ему выплачивать каждый месяц по небольшой сумме, например 50 000 бел руб. Г соглашается. Но снова исчезает.И вот до сих пор с октября месяца 2010 года о Г не слышно. Он не отвечает на телефонные звонки либо недоступен." Что делать?И возможно ли в данном случае с помощью квиточка о переводе денежных средств на имя девушки В в качестве отправителя и Г в качестве получателя доказать, что Г брал деньги в займы у В? и можно ли так же в этой ситуации использовать свидетельские показания подруг С и П?

Natali :: Minsk


Ключевые слова: мошенник

  Ответов: 1

1. Можно обратиться в ОВД с заявлением "прошу провести проверку в отношении такого-то лица на наличие или отсутствие в его действиях состава преступления, и опишите ситуацию", заявление пишите аккуратно, не обвиняя Г в преступлении, а только изложите обстоятельства. Также можно обратиться в суд. 2. Да. 3. Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 17.03.2011 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261642: Продал телефон, но не получил деньги

Вопрос № 261448: добрый день,куда нужно писать заявление на жителя Москвы по факту мошенничества совершенного в г,Минске? спасибо

Вопрос № 256284: мошенник, ОБЭП, договор

Вопрос № 253244: мошенничество,что предпринять не имея доказательств?

Вопрос № 249349: Как остановить мошенника ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы