Вопрос № 112580 Опубликовано 16.03.2011 в 14:00

продажа авто и последующее оформление договора

Подскажите пожалуйста! У меня хотят купить авто и предложили рассчитаться за него и взять в пользование, но оформить куплю-продажу через две недели, вопрос, я чем-либо рискую если я возьму деньги, а через две недели мой муж по ген.доверенности снимет с учета это авто!

Диана :: Брест

  Ответов: 1

Если вашим авто будет причинен какой - либр вред, то ответственность до оформления купли - продажи первоначально будет на Вас  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2011 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2011 в 14:26

Спасибо за ответ, еще подскажите, может мне попросить у покупателя авто составить какой либо документ о том, что он несет ответственность за причиненные действия во время передачи авто и до его надлежащего оформления?

Диана :: Брест

  Ответов: 2

Сумма не уменьшится. Напишите заявление об индексации суммы задолженности в адрес суда  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2011 в 14:30

Простите не вам отвечала. Документ здаесь не будет иметь юридической силы. По законодательству за вред, причиненный средством повышенной опасности отвечает в первую очередь владелец авто (если только авто не выбыло в результате противоправных действий). А вы уже потиом взыскиваете в порядке регресса с причинителя вреда. И не факт , что он вам потом погасит эти убытки  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2011 в 14:35