Вопрос № 112577 Опубликовано 16.03.2011 в 13:32

В какой суд подавать иск?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой суд подать иск если: ответчик РФ, истец - РБ, в договоре указано что рассмотрение дела в суде по месторасположению исца.и второй вопрос: продукция отгружалась в российских рублях, как рассчитать цену иска? спасибо.

Галашук Екатерина :: Минск

Ключевые слова: иск ответчик рф

  Ответов: 1

В хозяйственный суд по месту нахождения истца. Что вы имеете ввиду под "ценой иска"?  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 16.03.2011 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2011 в 14:37

Основной долг 100 000 росс. руьблей, штраф в каких ркблях надо считать, и гос пошлина в каких рублях будет?

Галашук Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Штраф начисляется в российских рублях, гос пошлина (если Вы являетесь резидентом РБ) уплачивается в белорусских рублях по курсу НБ на дату подачи иска.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 16.03.2011 в 14:53