Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества налог льготный кредит суд жилье отработка недвижимость общежитие договор зарплата приватизация армия выселение оформление распределение строительство алименты наследство молодая семья контракт регистрация лицензия права компенсация отпуск право прописка декретный отпуск раздел увольнение продажа кредит работа квартира амнистия развод гражданство молодой специалист иск оформление документов оплата налоги сроки имущество беременность аренда ип льготы долг очередь пособие брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112571 Опубликовано 16.03.2011 в 12:17

Максимально доступный период гарантийного ремонта, возврат денег за товар

В январе этого 2011 года я купила вспышку для фотоаппарата. Гарантийный талон выписан сроком на 1 год. Два дня назад в вспышке перестал работать один из режимов, и я обратилась за помошью в сервисный центр. После осмотра вспышки(при этом мастер ее разобрал и снова собрал), оказалось что механических повреждений нет, сломан процессор. Для того чтобы починить вспышку необходимо заказать деталь из Японии, но учитывая задержки с доставкой запчастей сроки ремонта могут растянуться на неопределенный срок. Мне было сказано, что ремонтная организация вправе в течении 14 дней составить заколючение о поломке, а после этого они могут еще 2 месяца потратить на ожидание необходимой запчасти. Еще один момент - даже при проверке вспышки на работоспособность снимки получаются темными - т.е. нет синхронизации с фотоаппаратом. Мастер уверил меня, что это так со всеми вспышками. Но изучив дома подробно инструкцию фотоаппарата и вспышки я убедилась в том, что такого быть совершенно не должно.Все это время (2,5 месяца) мне было предложено пользоваться вспышкой в том состоянии, в котором она находится - фактически нерабочем. Т.е. я не могу быть уверена что последующее использование товара не усугубит ситуацию с уже имеющейся поломкой. Да и в силу отсутсвия синхронизации(что тоже может быть дефектом вспышки), ее использование нецелесообразно. Никаких документов, подтверждающих факт моего обращения в сервисный центр мне не выдали, т.е. я не могу доказать что я вообще туда обращалась? С какого числа они собираются отсчитывать 2,5 месяца?Чего я могу потребовать от продавца и ремонтной организации? Какие на самом деле реальные максимальные сроки проведения гарантийного ремонта? Должны ли мне предоставить на время ремонта аналогичную, но работающую вспышку? В каких случаях я могу требовать замены нерабочего товара на новый? Существует ли возможность взврата денег за вспышку?

Мария К :: Минск


Ключевые слова: вспышка

  Ответов: 1

Так как товар имеет существенный недостаток (превышение временных затрат). Ст. 1 Закона о ЗПП http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 Вы вправе потребовать в СЦ Акт о не ремонтопригодности товара. И поступать в дальнейшем в соответствии со ст. 20 вышеуказанного закона. Требование может быть только одно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 18.03.2011 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы