Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180758
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда прописка недвижимость налоги квартира отработка молодой специалист амнистия раздел право жилье строительство оформление кредит молодая семья армия отпуск льготы имущество договор распределение раздел имущества работа контракт ребенок развод суд компенсация права приватизация регистрация очередь увольнение долг брак продажа налог иск наследство гражданство документы пособие сроки алименты лицензия беременность выселение общежитие льготный кредит декретный отпуск ип оформление документов оплата зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112564 Опубликовано 16.03.2011 в 11:24

Могут ли меня распределить не в г.Минск? Могу ли я получить свободный диплом?

Здравствуйте. у меня такая ситуация: я студентка 5 курса Академии управления при Президенте РБ учусь на бюджете на юриста. я замужем, прописана в г. минске у мужа, муж минчанин, работает на частной фирме. сейчас стоит вопрос об распределении. У меня заявки с гос предприятия нету. есть только с частной фирмы, на которой я сейчас работаю(тут я оформлена юристом на пол ставки). Была на собрании по распределению, декан сказал, что распределение в г.Минск мне не светит. Я одна их последних в рейтинге, он сказал, что пока дойдет до меня очередь, все места в Минске уже разберут и он меня отправит по распределению в то место, которое останется. Могут ли меня распределить не в г.Минск? Могу ли я получить свободный диплом?

Куликова Яна :: Минск


  Ответов: 2

Распределение выпускников регулируется Постановлением Совета Министров Республики Беларусь "Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование". В соответствии с п.16 положения: Выпускникам (мужу и жене), которые должны быть направлены на работу по распределению одновременно, место работы при наличии возможности предоставляется в одном населенном пункте. Выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого направлена на работу по распределению ранее, место работы при наличии возможности предоставляется в том же населенном пункте. Выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по его (ее) желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа). Так что по вашему желанию вас должны распределить в Минск. В комиссию по распределению вам необходимо представить копию свидетельства о браке, справку с места работы или жительства мужа.При невозможности предоставления соответствующего места работы вам может быть предоставлено право самостоятельного трудоустройства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 16.03.2011 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Яна!ВЫ студент-юрист 5 курса Академии управления. Поэтому постарайтесь воспользоваться зачатками тех знаний, которые у Вас должны быть. Если с этим проблемы, забирайте документы. С уважением, преподаватель и выпускник Академии управленияМашаров Р.Н. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.03.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы