Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов ип право раздел раздел имущества очередь зарплата имущество недвижимость продажа оплата беременность строительство армия наследство распределение документы увольнение контракт суд развод молодая семья декретный отпуск брак квартира гражданство ребенок лицензия договор льготный кредит оформление отработка прописка кредит работа сроки отпуск льготы жилье долг алименты налоги амнистия пособие налог аренда приватизация регистрация иск компенсация общежитие выселение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112557 Опубликовано 16.03.2011 в 10:14

Считается ли человек судимым через год

Согласно ст.97 УК РБ судимость погашается в отношении осужденного за умышленное преступление, не представляющее большой общественной опасности, – по истечении одного года после отбытия наказания. Означает ли это, что по истечении одного года человек уже не является судимым? То есть, например, при устройстве на работу на вопрос: «Судимы ли вы?» можно ли отвечать: «Нет», или официально человек будет считаться судимым до конца жизни? Как правильно с точки зрения закона?Заранее благодарна за ответ.

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Формально можно ответить "нет", потому что юридически это будет правильно. Но! Нанимателя в основном интересует не юридические аспекты снятия или погашения судимости, а сам факт совершения потенциальным работником преступлений. Поэтому в анкетах вопрос формулируется несколько иначе "находились ли вы под следствием / были ли ли вы осуждены за совершения преступления?". При такой постановке вопроса ответ "нет" не прокатит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.03.2011 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На практике "не судим" обычно говорят тогда, когда судимостей не было. Когда они погашены говорят "судимостей не имеющий". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 16.03.2011 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы