Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ребенок право прописка льготный кредит отработка очередь договор оплата развод раздел наследство налоги пособие оформление документов документы оформление регистрация беременность иск алименты раздел имущества льготы жилье зарплата амнистия гражданство выселение ип компенсация строительство общежитие работа права квартира распределение молодая семья аренда армия кредит сроки имущество долг брак налог декретный отпуск увольнение контракт суд приватизация продажа лицензия молодой специалист недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112557 Опубликовано 16.03.2011 в 10:14

Считается ли человек судимым через год

Согласно ст.97 УК РБ судимость погашается в отношении осужденного за умышленное преступление, не представляющее большой общественной опасности, – по истечении одного года после отбытия наказания. Означает ли это, что по истечении одного года человек уже не является судимым? То есть, например, при устройстве на работу на вопрос: «Судимы ли вы?» можно ли отвечать: «Нет», или официально человек будет считаться судимым до конца жизни? Как правильно с точки зрения закона?Заранее благодарна за ответ.

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Формально можно ответить "нет", потому что юридически это будет правильно. Но! Нанимателя в основном интересует не юридические аспекты снятия или погашения судимости, а сам факт совершения потенциальным работником преступлений. Поэтому в анкетах вопрос формулируется несколько иначе "находились ли вы под следствием / были ли ли вы осуждены за совершения преступления?". При такой постановке вопроса ответ "нет" не прокатит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.03.2011 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На практике "не судим" обычно говорят тогда, когда судимостей не было. Когда они погашены говорят "судимостей не имеющий". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 16.03.2011 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы