Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества армия налоги пособие права молодая семья распределение сроки льготы отпуск право молодой специалист зарплата раздел договор лицензия жилье оформление оплата налог ип наследство брак контракт иск оформление документов льготный кредит приватизация продажа имущество суд аренда беременность очередь амнистия декретный отпуск недвижимость документы общежитие развод прописка ребенок увольнение кредит выселение строительство квартира долг регистрация работа алименты отработка компенсация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112529 Опубликовано 15.03.2011 в 23:00

Как выписать бывшего мужа из квартиры?

Здравствуйте. подскажите, как выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира досталась мне от отца по договору дарения, в то время мы уже состояли в браке. В данный момент бывший муж в квартире не проживает, комунальные платежи не оплачивает,но может придти в любое время, мотивируя тем, что он здесь прописан. Подскажите, как мне поступить? Заранее спасибо.

ястребова светлана :: жодино


  Ответов: 1

вы можете обратиться в суд с иском о признании бывш. мужа утратившим право пользования вашим жилым помещением, если он постоянно проживает по другому адресу. доказательства - отсутствие его личных вещей, неоплата коммунальных платежей, показания соседей по вашему и его месту жительства. однако, проживание на съёмной квартире не считается постоянным проживанием. и, если в период брака ваша дарственная квартира за счет семейного бюджета улучшила свои потребительские качества (капремонт, переустройство, перепланировка...), то она может быть судом признана совместным имуществом, которое можно разделить. и до этого выселить б. мужа нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2011 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы