Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда суд зарплата оплата ребенок имущество оформление документов права регистрация жилье молодой специалист наследство работа контракт раздел имущества документы строительство приватизация очередь кредит молодая семья выселение развод гражданство алименты продажа ип лицензия налоги сроки распределение налог льготы брак недвижимость квартира беременность договор право льготный кредит иск раздел долг армия прописка общежитие пособие компенсация отработка отпуск амнистия увольнение декретный отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112527 Опубликовано 15.03.2011 в 22:54

Имею ли я право растаможить пикап по льготным тарифам?

Здравствуйте! 4 октября 2010г. мне пригнали из Германии автомобиль Nissan Navara 2002г.в.(пикап, двухдверный, до 5 тонн)для личного пользования. На таможне сказали, что согласно Единому тарифу Таможенного Союза растаможка 1 см3 объема двигателя составляет 2 евро (для данной машины 5000 евро) + 20% НДС, Т.Е. в общем сумма растаможки =6800евро (ранее растаможка регулировалась Указом №503 - 0,4 евро за 1см3). Вопрос: есть ли возможность растаможить автомобиль по льготным тарифам? Действует ли годовая отсрочка по ставкам таможенных пошлин на ввоз автомобиля физлицом до 1 июля 2011 на данную категорию автомобиля (ТН ВЭД 8704 21)? Заранее спасибо.

Андрей :: Мозырь


Ключевые слова: пикап

  Ответов: 1

Правильно сказали. С 06.07.2010 г. согласно п. 10 приложения 5 к Соглащению - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm грузовые авто для личного пользования до 5 т полной массой оформляются с уплатой там. платежей в виде совокупного таможенного платежа (суммы там. пошлины по ставкам единого тамож. тарифа и НДС, как для юр. лиц). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2011 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166223: Растаможка грузового авто 8704 (пикап)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы