Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа ип имущество амнистия алименты лицензия гражданство льготный кредит компенсация общежитие работа выселение зарплата ребенок декретный отпуск налоги аренда регистрация долг льготы приватизация увольнение отработка оплата квартира развод налог наследство право брак иск жилье прописка сроки документы раздел недвижимость договор строительство отпуск беременность распределение контракт права молодой специалист раздел имущества молодая семья очередь кредит пособие оформление оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112503 Опубликовано 15.03.2011 в 20:10

Имеет ли право прежний арендатор помещения требовать с меня, возмещение средсв ранее вложенных им в данное помещение?

Здравствуйте, я - индивидуальный предприниматель. Арендую подвальное помещение в жилом доме с января месяца текущего года. Собственником помещения является ЖРЭУ. В акте приема-передачи арендованного имущества подписанного арендатором и арендодателем указано, что в данном подвальном помещении имеются в технически исправном состоянии пожарно-охранная сигнализация, система электроснабжения, входные металлические двери, подшитые панелями ПВХ потолки, окрашенные по подготовленной поверхности стены, облицованные керамической плиткой полы и при спуске в подвальное помещение имеется металлическая решётка, далее в акте написано, что всё это благоустройство в помещении выполнено за счёт средств прежнего арендатора. Прежний арендатор более года уже не арендует данное помещение, всё это время оно ни кем не арендовалось. В данный момент прежний арендатор требует от меня возмещение всех средств вложенных в благоустройство данного помещения. В противном случае он утверждает, что срежет металлическую решётку и козырёк, снимет входную металлическую дверь и отделку потолка. Правомерны ли требования и действия прежнего арендатора по отношению ко мне? Как поступить мне в данной ситуации?

Яковлева Наталья :: Могилёв


  Ответов: 1

Наталья, требование о возмещении вложений к Вам не правомерно. В соответствии с ГК РБ неотделимые улучшения арендованного имущества, произведенные арендатором, должны быть возмещены последнему Аредодателем, если арендодатель дал согласие на такие улучшения. Если арендадатель не давал согласие, то Арендатор произвел данные улучшения на свой страх и риск (см. ст. 594 ГК). Другими словами, к Вам претензий никаких не должно предъявляться, это проблема возникла и должна решиться между экс-арендатором и арендодателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 16.03.2011 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы