Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов распределение молодой специалист работа продажа пособие право лицензия молодая семья регистрация брак приватизация развод наследство жилье договор очередь налоги кредит недвижимость компенсация иск сроки ип оформление налог документы выселение строительство льготы армия аренда права долг беременность ребенок квартира зарплата раздел раздел имущества оплата льготный кредит общежитие отпуск амнистия отработка гражданство контракт суд имущество декретный отпуск увольнение алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112485 Опубликовано 15.03.2011 в 17:44

Можно ли выписать мать из квартиры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли выписать из квартиру мою мать? Дело в том, что квартира приобреталась в браке. Мать не проживает с нами уже около 10 лет, не оплачивает коммунальные услуги. Она вступила в новый брак и проживает в квартире второго мужа, но отказывается перерегистрироваться по месту нового жительства.Заранее спасибо!

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

для этого подается иск о признании вашей матери утратившей право пользования вашим жилым помещением в связи с переездом на новое, постоянное место жительства - своего мужа. это, если она только зарегистрирована в квартире и не имеет в ней права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.03.2011 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 18:12

Собственником квартиры является мой отец. В суде при разводе никаких претензий на квартиру не высказывалось с ее стороны. Значит права собственности в квартире она не имеет после развода? Спасибо!

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

если квартира приобретена в браке отца и матери, то отец только оформлен собственником. фактически же собственниками по полам являются и отец и мать. и выселить в таком случае ее нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.03.2011 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 18:49

Значит необходимо решить вопрос о разделе общей совместной собственности? Но трехгодичный срок исковой давности для требований о разделе имущества супругов истек. Брак был расторгнут в 2005 году.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

при разделе имущества на правах собственности, срок исковой давности начинает действовать с момента нарушения этого права. а это право матери на данный момент не нарушено. можете решать. но права собственности матери это не лишит. даже, если она и выселится, право собственности за ней сохранится! вы ее не выселите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.03.2011 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 20:50

Спасибо большое за ответы! Но вот не пойму, получается можно не платить, не содержать квартиру, а потом придти и сказать это мое?? Неужели нет никаких оснований??

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

вы пользуетесь квартирой, вы - платите. она не пользуется - не платит. лучше бы ей выселиться - ее пол квартиры все равно от нее никуда не денутся, а вам платить меньше. но видно муж ее не регистрирует у себя? что значит "придти и сказать это мое"? эта квартира была построена ею с вашим отцом и является их собственностью. поэтому, даже не надо и приходить и говорить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.03.2011 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 21:31

Она и не пыталась там зарегистрироваться! Просто когда квартира куплена полностью за деньги отца, но в браке,считаю это несправедливым. Знаю, что согласно ст. 23 КОБСа имущество, совместно нажитое мужем и женой в период брака, независимо от того, на кого из них оно приобретено или кем из них внесены денежные средства, является их общей собственностью. Вот и ищу пути как все решить.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

нет у вас никаких путей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.03.2011 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 21:39

Спасибо Вам большое за консультацию! Но думаю выход можно найти всегда.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

не на чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2011 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2011 в 15:15

А подскажите еще пожалуйста. Действительно квартира была куплена во время брака моих родителей, но деньги моему отцу были подарены на покупку. Все оформлено договором. И еще выдавалась одноразовая субсидия. Измениится ли что-то в связи с этим при разделе квартиры?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

см. регламент консультации п. 5.3 посл. абз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2011 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы