Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оплата молодой специалист суд ребенок лицензия увольнение квартира раздел имущества брак права амнистия выселение отработка отпуск общежитие иск распределение оформление гражданство договор молодая семья компенсация продажа льготный кредит имущество армия развод регистрация беременность аренда оформление документов документы налог приватизация зарплата кредит работа ип декретный отпуск контракт льготы строительство сроки пособие алименты прописка долг наследство право раздел налоги очередь жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112483 Опубликовано 15.03.2011 в 17:34

как развестись с гражданином вьетнама чье местонахождение не известно

Подскажите как развестись с гражданином вьетнама .Брак заключался в РБ.Был получен вид на жительство. Сейчас его местонахождение не известно и связатся с ним не представляется возможным. Предположительно уезжал на заработки в Москву но мог вернуться в Вьетнам. Совместно нажитого имущества и детей от брака нет. Перед отьездом удалось взять с него расписку написанную в произвольной форме нотариально не заверенную что просит рассмотреть развод без его присутствия и имущественных претензий не имеет. Как мне поступать в такой ситуации и куда обращаться? Заранее благодарна.

шесточенко наталья :: витебск


  Ответов: 1

Раньше никто не предупредил, что фиктивный брак с иностранцем ради получения им вида на жительство чреват геммороем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.03.2011 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 19:01

Когда выходишь замуж худшее не предполагаешь. И тем не менее как мне поступить сейчас?

шесточенко наталья :: витебск


  Ответов: 1

У него вид на жительство аннулирован или он все еще числится зарегистрированным на территории Беларуси? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.03.2011 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 19:03

Когда выходишь замуж худшее не предполагаешь. И тем не менее как мне поступить сейчас?

шесточенко наталья :: витебск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.03.2011 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 19:04

Когда выходишь замуж худшее не предполагаешь. И тем не менее как мне поступить сейчас?

шесточенко наталья :: витебск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.03.2011 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 09:48

Да еще числится, ведь ему вид на жительства выдавали сроком на 2 года и этот срок еще не истек. Но последнее место регистрации стоит в квартире моей матери где мы совместно проживали по договоры найма , но срок его регистрации в этой квартире истек 2.12.2010 и другой регистрации у него нет

шесточенко наталья :: витебск


  Ответов: 1

Как такое может быть? У него постоянная регистрация на срок действия вида на жительство. Если вы имеете в виду, что истек срок договора найма, так это значения не имеет. Подаете в суд по месту его регистрации, прикладывайте расписку и ждете решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.03.2011 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 10:14

Поясните еще один момент. Моя мать как собственник жилья заключала с ним договор найма жилого помещения сроком до 2 . 12 . 2010 и дальше этот срок не продляла, да на этот момент его уже и не было в РБ. Как тогда получается что его регистрация считается по этому адресу. И когда я буду подавать заявление на развод мне надо говорить что его местонахождение мне неизвестно

шесточенко наталья :: витебск


  Ответов: 1

Регистрация считается по штампу о регистрации в ВНЖ. Вид на жительство действительный и регистрация тоже. У вас вопрос касается развода, а не выписки из квартиры матери. После развода вид на жительство будет аннулирован и он будет выписан автоматически. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.03.2011 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы