Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187741
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодой специалист льготы оформление прописка выселение раздел отпуск развод строительство армия лицензия право договор налог зарплата оформление документов наследство имущество льготный кредит работа пособие иск раздел имущества распределение недвижимость суд долг алименты беременность брак амнистия общежитие контракт увольнение регистрация молодая семья очередь налоги жилье компенсация приватизация права квартира кредит сроки ип отработка декретный отпуск аренда ребенок продажа оплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112481 Опубликовано 15.03.2011 в 17:27

Достаточно ли расписки при покупке авто

Скажите пожалуйста, я собираюсь купить автомобиль который не снят с учета в ГАИ, хозяин авто находится в командировке за границей, а продает машину его друг. Мы договорились с другом хозяина, что я ему отдаю 2/3 стоимости машины а он мне машину. Когда приедет хозяин он снимет ее с учета мы составим договор купли-продажи и рассчитаемся до конца, достаточно-ли мне взять с друга расписку о том что он взял у меня деньги, а я у него авто. Не будет-ли у меня потом проблем и какие подводные камни могут быть? Спасибо...

Руденко Денис :: Минск


  Ответов: 1

Описанная Вами схема не является куплей-продажей автомобиля, со всеми вытекающими из этого последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2011 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 18:45

Скажите пожалуйста, а как мне так составить расписку, чтоб потом не остаться и без денег и без машины?

Руденко Денис :: Минск


  Ответов: 1

Никак - расписка - это не документ, удостоверяющий совершение сделки в данном случае. Такие сделки подлежат обязательной государственной регистрации, и должны совершаться путем оформления договора купли-продажи с регистрацией его в МРЭО ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2011 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы