Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества документы кредит молодой специалист наследство регистрация продажа распределение ребенок контракт зарплата пособие декретный отпуск приватизация строительство суд развод оформление амнистия жилье раздел право алименты отпуск иск имущество брак работа увольнение молодая семья общежитие беременность лицензия права армия очередь налоги льготы оформление документов ип налог гражданство квартира договор долг отработка льготный кредит недвижимость компенсация аренда прописка сроки оплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112480 Опубликовано 15.03.2011 в 17:20

Могу ли я подать заявление в суд за клевету?

5 месяцев назад я уволилась с работы, "по соглашению сторон",имел место небольшой конфликт с кадрами, после этого я уже почти полгода не могу найти себе работу, т.к. новые работодатели звонят старому за рекомендациями, а на прошлом месте работы берет трубку нач. отдела кадров и отзывается обо мне не лучшим образом, якобы я воровала деньги( я работала ст.кассиром).Могу ли я подать на нее в суд за клевету?

Ковтун Алеся :: Борисов


  Ответов: 1

Ограничить Ваше правао на обращение в суд никто не может! Но нужны доказательства клеветы! И клевета в таком виде, это административное правонарушение, протокл составляет милиция, поэтому это к ним заявление, не позднее 2 месяцев со дня, когда совершена клевета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.03.2011 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 14:15

У меня подобная ситуация. Я нахожусь в декретном отпуске. Решила найти другую работу. Главный бухгалтер очень разозлилась на меня из-за этого и работодателям сообщает обо мне ложную информацию, из-за чего я не могу найти работу. Запись разговора у меня есть.На практике в суде за клевету моральный ущерб возмещают?

Елена :: Жлобин


  Ответов: 1

Нет. Это иск о защите чести и достоинства необходимо подавать тогда в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2013 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы