Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188972
 Всего ответов: 213456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация кредит общежитие брак молодая семья оформление документов беременность право увольнение недвижимость отработка наследство очередь иск амнистия выселение ребенок армия лицензия суд гражданство компенсация оплата приватизация раздел долг молодой специалист льготы контракт раздел имущества оформление продажа квартира имущество пособие льготный кредит развод аренда декретный отпуск отпуск налоги ип сроки жилье распределение строительство зарплата налог прописка документы договор алименты работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112470 Опубликовано 15.03.2011 в 16:21

Допустимо ли заключение соглашения

Уважаемые юристы! Фирма в которой я работаю, является правообладателем многих аудиовизуальных произведений. Лиц, которых распространяют незаконно объекты авторского права периодически привлекают к административной, а также уголовной ответственности. Также, имеется возможность подать иск в коллегию по делам интеллектуальной собственности. Однако, этот процесс очень длительный и хотелось бы вообще взыскать с нарушителя компенсацию в досудебном порядке. По сему и возник вопрос. Можем ли мы заключить с нарушителем допустим соглашение, о выплате им компенсации за нарушение наших прав, а мы в свою очередь воздержимся от подачи искового заявления. В ГК и ГПК РБ данный вопрос в общем то не отражен. Спасибо.

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

А почему нет? Заключайте договор, при этом укажите, что положения договора распространяются на правоотношения до даты заключения. Например, Вы заключаете договор с 15 марта, а пишете, что он действует с 1 марта или с 1 января 2011 года. Не забудьте включить пункт о расчетах по отношениям, возникшим до заключения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.03.2011 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274890Елена21.11.17 в 20:16
274897Анна21.11.17 в 20:15
274891Елена21.11.17 в 20:13
274892ирина21.11.17 в 20:04
274786Давидович Ал...21.11.17 в 19:20
274889Стрельцова Э...21.11.17 в 18:32
274163Алексей21.11.17 в 18:25
274871Лусто Эдита21.11.17 в 17:51
274885Скуратович А...21.11.17 в 17:44
274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы