Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира увольнение долг молодая семья договор налог строительство сроки работа развод иск документы распределение зарплата ребенок пособие отпуск общежитие регистрация отработка раздел имущества молодой специалист налоги аренда приватизация право прописка амнистия армия льготный кредит брак лицензия выселение декретный отпуск гражданство беременность права компенсация кредит оформление оформление документов недвижимость ип наследство оплата очередь имущество контракт продажа льготы алименты жилье суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112462 Опубликовано 15.03.2011 в 15:44

могу ли подать заявление о том что после ремонта в компьютере не хватает ,,запчастей"?

такая ситуация! отдал в ремонт ноут бук,объявление нашел на онлайнере, быстро и дешево было написано в нем, но оказалось что все делалось на квартире,т.е. нелегально, ноут бук сразу не починили оставил, после чего в течении дней 20-25 не мог связаться с человеком которому оставил(скидывает, отключает телефон и т.д.), все же он сам мне отзвонил отдал но не починил, раскрутив нижнюю крышечку ноутбука, я в нем не обнаружил деталей ( жесткий диск, оперативная память , может еще чего так же не хватало), позвонил ему. он назвал какие -то глупые причины, сказал исправит, после чего вообще телефоны не поднимает!!приехал к нему домой(адрес мне известен и имя), открыла бабушка, его дома не оказалось, передал бабушке и попросил передать что бы исправил по хорошему! далее он не доступен...как мне поступить в такой ситуации, могу ли я падать на него заявлении в милицию, в ОПОП по месту его жительства следует подавать?подскажите пожалуйста! благодарю за ответ!

бабок евгений :: минск


  Ответов: 1

Подавать заявления нужно по месту совершения правонарушения. Т.е. туда, где скажем осуществлялась передача вещи либо заключался договор, в данном случае устный. Шансы, что возбудят мошенничество практически ничтожны, а вот кражу пожалуй, однако для этого необходима оценка похищенного имущества, да еще и его признательные показания. А ежли скажет, что данные запчасти находятся у него и он их ремонтирует, то отправят в суд, сославшись на гражданско-правовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 15.03.2011 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы