Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение оплата отработка брак наследство приватизация декретный отпуск льготы продажа право кредит ип налоги договор раздел имущества молодой специалист жилье компенсация документы иск развод права имущество регистрация молодая семья суд налог амнистия оформление документов алименты строительство аренда оформление прописка работа беременность раздел долг гражданство очередь сроки квартира армия отпуск общежитие недвижимость лицензия контракт ребенок увольнение льготный кредит пособие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112446 Опубликовано 15.03.2011 в 14:08

как правельно оформить иск

При подачи иска в суд В графе "Взыскать с ответчика" указывается сумма долга +госпошлина?А где указать пользование чужими денежными средствами и как это правельно оформить?

Сергей Яким :: Брест


  Ответов: 1

Что за графа?????? Пишете в итоговой части документа, в которой излагаете свою просьбу к суду. Предварительно надо обосновать предъявление этих требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2011 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2011 в 08:44

вот эта графа ПРОШУ: 1. Взыскать с ответчика(цы) ___________________________________ (Ф.И.О.)в мою пользу долг по договору займа в сумме ________________________ (сумма цифрами и_____________________________________________________________ рублей прописью)и судебные расходы _________________________________________ рублей. (сумма цифрами и прописью) 2. В обеспечение иска наложить арест на имуществоответчика(цы), находящееся по адресу ______________________________. А как правельно надо обосновать предъявление этих требований?

яким сергей :: брест


  Ответов: 1

Процессуальные документы, к коим относится и исковое заявление, не являются какими-то формами или бланками, подлежащими заполнению. Все требования к их форме определены в ст. 109 ГПК РБ. Поэтому, заявляемые исковые требования пишете произвольно, т.е. описываете, что просите взыскать с ответчика и почему. Правильное обоснование - это объяснение, почему их надо взыскать, по Вашему мнению (ну, типа, должен или еще что-то), и ссылки на законодательств, что это будет законное взыскание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2011 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы