Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201322
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность долг лицензия аренда квартира прописка наследство регистрация отпуск молодая семья оформление документов сроки приватизация декретный отпуск недвижимость работа льготы оформление очередь увольнение пособие алименты зарплата армия отработка договор выселение имущество налоги гражданство распределение налог ип общежитие оплата жилье суд продажа ребенок развод права кредит компенсация раздел документы контракт иск молодой специалист раздел имущества амнистия льготный кредит строительство брак право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112437 Опубликовано 15.03.2011 в 13:02

моги ли я оспорить завещание?

Мой отчим написал завещание, не упомянув меня. С 1973 года по 2000г.г. мы проживали одной семьей. Могу ли я считать себя ущемленной в правах и оспорить завещание? Отчим меня не удочерил.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

завещатель вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и завещать его кому пожелает. считать себя ущемленной вы можете, но это никак не повлияет на принадлежность имущества отчима , иначе, как по завещанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2011 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 16:39

Спасибо, Сергей, очень рада, что смогла Вас повеселить. Относительно же вопроса : есть основания считать, что завещание было написано под давлением и в период острого рецидива заболевания сосудов головного мозга. А вот оспорить его кроме меня некому - отсюда и мой вопрос: неудочеренная подчерица, проживавшая в семье отчима в течение 27 лет и участвовавшая в приобретении в том числе и завещанного имущества финансово может оспорить завещание в суде или нет?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

вы продолжаете меня веселить и далее. своим очередным вопросом. "неудочеренная падчерица" к этому имуществу юридически имеет примерно такое же отношения, как и консультант миронов. особенно, если свое участие в его приобретении она, больше чем текстом вопроса, ничем другим подтвердить не в состоянии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2011 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы