Вопрос № 112437 Опубликовано 15.03.2011 в 13:02

моги ли я оспорить завещание?

Мой отчим написал завещание, не упомянув меня. С 1973 года по 2000г.г. мы проживали одной семьей. Могу ли я считать себя ущемленной в правах и оспорить завещание? Отчим меня не удочерил.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

завещатель вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и завещать его кому пожелает. считать себя ущемленной вы можете, но это никак не повлияет на принадлежность имущества отчима , иначе, как по завещанию.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2011 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 16:39

Спасибо, Сергей, очень рада, что смогла Вас повеселить. Относительно же вопроса : есть основания считать, что завещание было написано под давлением и в период острого рецидива заболевания сосудов головного мозга. А вот оспорить его кроме меня некому - отсюда и мой вопрос: неудочеренная подчерица, проживавшая в семье отчима в течение 27 лет и участвовавшая в приобретении в том числе и завещанного имущества финансово может оспорить завещание в суде или нет?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

вы продолжаете меня веселить и далее. своим очередным вопросом. "неудочеренная падчерица" к этому имуществу юридически имеет примерно такое же отношения, как и консультант миронов. особенно, если свое участие в его приобретении она, больше чем текстом вопроса, ничем другим подтвердить не в состоянии.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2011 в 17:26