Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196629
 Всего ответов: 222004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата продажа компенсация недвижимость контракт права общежитие раздел распределение оформление договор суд ребенок лицензия беременность имущество право ип документы декретный отпуск развод регистрация сроки прописка наследство очередь квартира брак налог увольнение льготы армия оформление документов налоги молодая семья оплата долг строительство отпуск приватизация отработка раздел имущества жилье выселение пособие амнистия гражданство молодой специалист алименты работа иск льготный кредит аренда кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112436 Опубликовано 15.03.2011 в 13:00

Возможно ли отцу отсудить у жены ребёнка?

Расписались в феврале,жена беременна,ребёнок родится в мае,вместе жить не получилось по личным причинам.Она хочет развода и алименты плюс содержание с меня.У меня имеется отдельная жилплощадь 37.4 кв м,там зарегестрирован один я.Имею постоянный доход,есть родители-работающие пенсионеры,живут отдельно,жилплощади хватает.Могу ли я забрать у жены ребёнка после его рождения себе,при условии развода? Что для этого нужно? Есть ли такие прецеденты?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: право на ребёнка

  Ответов: 2

Того что вы написали недостаточно для того чтобы забрать ребенка к себе. Обычно (а это почти 100%) суд оставляет ребенка с матерью. Суд может оставить ребенка с отцом только в очень редких случаях если мать пьет, ведет аморальный образ жизни, не ухаживает за ребенком и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 15.03.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

приведенная вами информация не служит аргументами в суде для определения места жительства ребенка после расторжения брака именно с вами. самый простой способ для этого - получить в суде согласие матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.03.2011 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 15:06

Спасибо! Скажите,если она не даст согласия(что вероятнее всего),каким образом я всё-таки могу оставить ребёнка с собой и его воспитывать?При условии,что она не алкоголик и прочее...Или у нас без вариантов и по умолчанию-ребёнка матери,алименты мне и всё..?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

без вариантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.03.2011 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157055: Имеют ли права на "внука" приёмные родители жены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы