Вопрос № 112436 Опубликовано 15.03.2011 в 13:00

Возможно ли отцу отсудить у жены ребёнка?

Расписались в феврале,жена беременна,ребёнок родится в мае,вместе жить не получилось по личным причинам.Она хочет развода и алименты плюс содержание с меня.У меня имеется отдельная жилплощадь 37.4 кв м,там зарегестрирован один я.Имею постоянный доход,есть родители-работающие пенсионеры,живут отдельно,жилплощади хватает.Могу ли я забрать у жены ребёнка после его рождения себе,при условии развода? Что для этого нужно? Есть ли такие прецеденты?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: право на ребёнка

  Ответов: 2

Того что вы написали недостаточно для того чтобы забрать ребенка к себе. Обычно (а это почти 100%) суд оставляет ребенка с матерью. Суд может оставить ребенка с отцом только в очень редких случаях если мать пьет, ведет аморальный образ жизни, не ухаживает за ребенком и т.п.  

Отдельный Алексей :: 15.03.2011 в 14:55

приведенная вами информация не служит аргументами в суде для определения места жительства ребенка после расторжения брака именно с вами. самый простой способ для этого - получить в суде согласие матери.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.03.2011 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 15:06

Спасибо! Скажите,если она не даст согласия(что вероятнее всего),каким образом я всё-таки могу оставить ребёнка с собой и его воспитывать?При условии,что она не алкоголик и прочее...Или у нас без вариантов и по умолчанию-ребёнка матери,алименты мне и всё..?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

без вариантов.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.03.2011 в 15:10