Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист права декретный отпуск развод квартира оформление документов строительство распределение увольнение оформление ребенок молодая семья зарплата договор алименты лицензия выселение армия очередь налоги ип жилье оплата льготный кредит компенсация кредит прописка беременность документы амнистия отработка гражданство регистрация иск продажа аренда право контракт имущество недвижимость наследство сроки льготы долг работа раздел имущества суд раздел налог брак пособие общежитие отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112420 Опубликовано 15.03.2011 в 11:21

Имеет ли право наниматель отказать во внесении изменений в контракт?

Здравствуйте. В нашей организации в феврале этого года был принят новый коллективный договор с большим количеством изменений по отношению к старому. Администрация предоставила извещения на изменения в контрактах всем работникам кроме меня. Для меня извещение директор забрал у работника по кадрам, мотивируя тем, что я могу не подписать и уволиться. Имеет ли он на это право, в течение какого срока это должно быть сделано и что мне предпринять для увольнения?

Ленец Николай :: Минск


  Ответов: 1

Коллективный договор распространяется на всех работников предприяти не зависимо от того, внесены были дополнения в контракт или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 15:06

Но дело в том, что у меня контракт противоречит кол.договору. Что это значит- или я не признаю кол.договора или контракта?

Ленец Николай :: Минск


  Ответов: 1

Коллективный договор - локальный нормативный правовой акт, регулирующий трудовые и социально-экономические отношения между нанимателем и работающими у него работниками.Условия коллективного договора, соглашения, ухудшающие положение работников по сравнению с законодательством, являются недействительными.Коллективный договор распространяется на нанимателя и всех работников, от имени которых он заключен.Действие коллективного договора распространяется на работников, от имени которых он не заключался (вновь принятых и др.), при условии, если они выразят согласие на это в письменной форме.То есть другими словами. Действие коллективного договора, улучшающие ваши права действуют в том числе и на вас. Вам нужно написать заявление о том, что вы согласны с условиями коллективного договора и отправить его заказным письмом с описью вложения в адрес нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы