Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья армия отпуск ребенок очередь долг ип выселение оформление права гражданство прописка иск работа пособие компенсация налоги алименты раздел имущества оформление документов брак налог беременность продажа квартира наследство зарплата сроки договор лицензия молодой специалист аренда документы жилье строительство льготы недвижимость регистрация приватизация распределение раздел право суд амнистия декретный отпуск кредит увольнение общежитие оплата имущество льготный кредит развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11240 Опубликовано 10.08.2007 в 17:04

Кто должен расписаться в ТТН-1 в графе "принял водитель (экспедитор)", если за товаром прехало два человека (водитель и лицо, на которое выписана доверенность)? Транспорт - собственный.

Шеповалова Екатерина :: г. Гомель


  Ответов: 1

Лицо, чья фамилия указана в доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 11.08.2007 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2007 в 21:42

Дмитрий, только честно. Вы Инструкцию по заполнению ТТН вобще-то читали? Тогда сошлитесь, пожалуйста, на пункт, в котором это прописано.

Навроцкий Василий :: Минск


  Ответов: 1

Читал. Кроме того, я еще читал Инструкцию Министерства Финансов СССР от 14 января 1967 г. N 17 (странно, но действует до сих пор) «О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и отпуска их по доверенности» где сказано:п.2. Доверенности выдаются на получение товарно-материальных ценностей, отпускаемых поставщиком по наряду, счету, договору, заказу, соглашению или другому заменяющему их документу.В случаях, когда доверенное лицо должно получать требуемые товары, материалы или продукты в одном месте (с одного склада), но по нескольким нарядам, счетам и другим заменяющим их документам, ему может быть выдана одна доверенности с указанием в ней номеров и дат выдачи всех нарядов, счетов и других аналогичных документов или несколько доверенностей, если товарно-материальные ценности следует получать на нескольких складах.п.7. Лицо, которому выдана доверенность, обязано не позднее следующего дня после каждого получения ценностей, независимо от того, получены ли товарно-материальные ценности по доверенности полностью или частями, предоставить в бухгалтерию предприятия, организации,учреждения или централизованную бухгалтерию документы о выполнении поручений и о сдаче на склад (кладовую) или соответствующему материально ответственному лицу полученных им товарно-материальных ценностей.п.9 Отпуск товарно-материальных ценностей предприятиями или организациями (торгующими, снабженческими, сбытовыми и др.) не производится в случаях:а) предъявления доверенности, выданной с нарушением установленного порядка ее заполнения или с незаполненной реквизитами;б) предъявления доверенности, имеющей поправки и помарки;в) непредъявлении паспорта, указанного в доверенности;г) окончании срока, на который выдана доверенность;д) получения сообщения получателя об аннулировании доверенности.А еще я много чего читал, сейчас вот, «Метро-2033» читаю, могу и Вам сбросить вместе с вышеуказанной инструкцией. И еще (из практики) в большинстве случаев кто расписывается – тот и отвечает, обычно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 31.10.2007 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы