Вопрос № 112399 Опубликовано 15.03.2011 в 09:01

Может ли бывший муж с женой отсудить у меня алименты?

Здравствуйте, уважаемые! У меня назрел больной вопрос! У бывшего мужа родился второй ребёнок. Теперь у моего ребёнка хотят урезать алименты. Может ли он при участии своей жены это сделать? Если да, то какие действия мне предпринять? Прошу дать совет.

Борис Татьяна :: Солигорск

  Ответов: 1

Если отец вашего ребенка платит 25% от доходов на него одного, то на двоих детей он будет обязан платить 33%, половину из которых - вам, если жена вашего бывшего мужа подаст иск. Вы в суде можете заявить, что не согласны "на 16,5%". И, вполне может быть, что вам "оставят 25%"? Но в случае должной настойчивости б. мужа в итоге больше 16,5% вам не получится.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.03.2011 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2011 в 21:15

Здравствуйте, уважаемые! У меня назрел больной вопрос! У бывшего мужа родился второй ребёнок. Теперь у моего ребёнка хотят урезать алименты. Может ли он при участии своей жены это сделать? Если да, то какие действия мне предпринять? Прошу дать совет.Поможет ли мне соглашение о детях, заключённое перед разводом, в котором указано, что бывший муж обязуется уплачивать 25% дохода?

Борис Татьяна :: Солигорск

  Ответов: 1

драсьте, уважаемая! видно очень назрел и очень больной у вас вопрос? раз вы одно и тоже долбите раз за разом! вы читать умеете? или только писать? вам ужэ отвечено! а соглашение о детях в основном регулирует нематериальные стороны. а то, о чем вы доспрашиваете в конце, называется соглашением об уплате алиментов. чтоб оно действовало, нужно, чтоб б. муж его подписал. а если его жена собирается взыскать с него алименты, что может уменьшить их размер на вашего ребенка, то такой ход с его стороны, вряд ли можно считать здравомыслящим. но даже, если он его и подпишет, то не факт, что впоследствии его не изменит в судебном порядке.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2011 в 21:37