Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество оплата право ребенок суд недвижимость оформление продажа права выселение раздел работа декретный отпуск иск брак молодой специалист квартира прописка армия беременность распределение алименты раздел имущества молодая семья строительство пособие ип кредит отпуск увольнение договор общежитие компенсация наследство приватизация отработка контракт жилье лицензия сроки амнистия налоги аренда налог зарплата долг документы льготы льготный кредит гражданство развод очередь регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112371 Опубликовано 14.03.2011 в 20:29

Прохождение дактилоскопии

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являясь гражданином РФ, постоянно проживаю на территории РБ с 2002г., согласно Закону Республики Беларусь «О государственной дактилоскопической регистрации"подпункт 1.10 «1.10. ...., либо иностранные граждане и лица без гражданства, обратившиеся за получением разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь, за исключением несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, а также иностранных граждан и лиц без гражданства старше 60 лет;» Я должен пройти вышеуказанную процедуру,но данный закон был принят в 2003году и распространяется только на тех лиц, которые прибыли на постоянное мсто жительства после его принятия,т.к. закон не имеет обратной силы. Или я не прав? Кроме того под пункт военнообязанный я так же не попадаю.

Балабанов Вадим :: Гродно


  Ответов: 1

Кто и в связи с чем вас заставляет проходить дакторегистрацию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.03.2011 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 07:59

Мне домой пришла повестка из УВД Октябрьского р-на г.Гродно в которой было указанно, что в связи с дополнением принятым к "Закону о ддактилоскопии" от 2010г. добавился пункт о том что военнообязанные должны пройти данную процедуру, после того как я пришел в УВД и оъяснил,что я не являюсь военнообязанным,и не состою в военкомате на учете, к моему случаю попытались привязать другие пункты вышеуказанного Закона,после того как я отказался мне сказали, что в отношении меня может быть применено адимнистративное наказание. Поэтому мне интересно,насколько законно требование сотрудников милиции, пытающихся обязать меня пройти дактилоскопию?

Балабанов Вадим :: Гродно


  Ответов: 1

Посылайте их в Шервуд. Единственное к чему можно прицепиться - заставить проходить дакторегистрацию при обмене вида на жительство (тут уже не отвертитесь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.03.2011 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы