Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ип строительство документы очередь пособие льготы недвижимость контракт оформление раздел права наследство компенсация налог иск работа льготный кредит регистрация алименты развод общежитие раздел имущества отработка гражданство ребенок имущество кредит жилье приватизация выселение оплата оформление документов зарплата аренда лицензия беременность долг увольнение квартира распределение налоги прописка молодая семья амнистия договор отпуск брак право суд молодой специалист армия сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112367 Опубликовано 14.03.2011 в 19:54

Можно ли оспорить завещание

Бабушка составила завещание в пользу моей матери, однако у нее есть еще одна дочь- моя тетя (работающий пенсионер), которая грозиться его оспорить. Завещание было составлено 7 лет назад, когда тетя была трудоспособной. Может ли она это сделать, если учесть, что за парализованной бабушкой ухаживает только моя мама. Мама с бабушкой проживают совместно, а тетка отдельно.

Ситчук Ирина :: Минск


  Ответов: 2

да, ваша тетка, как лицо нетрудоспособное, имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания, которая будет составлять не менее половины от причитающейся доли по закону. уход и проживание здесь роли не играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2011 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, ваша тетка, как лицо нетрудоспособное, имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания, которая будет составлять не менее половины от причитающейся доли по закону. уход и проживание здесь роли не играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2011 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 20:20

Даже если бабушка дала ей денег на покупку квртиры и дачи, все свои драгоценности, а так же отдала дедушкину машину и считает, что долг перед старшей дочерью выполнила? Правда данные факты трудно подтвердить... бабушка не говорит. только да и нет.

Ситчук Ирина :: Минск


  Ответов: 1

это тоже роли в наследовании не играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2011 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы