Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество иск отпуск кредит наследство суд льготы ребенок развод льготный кредит сроки пособие выселение право квартира продажа жилье очередь общежитие гражданство декретный отпуск прописка договор аренда оформление документов распределение оформление недвижимость налоги оплата зарплата отработка брак налог документы контракт долг раздел алименты армия молодой специалист компенсация лицензия приватизация амнистия работа права регистрация беременность увольнение строительство раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112363 Опубликовано 14.03.2011 в 19:09

как правильно написать расписку

помогите, пожалуйста, в такой ситуации. хочу дать деньги в долг (сумма не маленькая). как лучше оформить данный договор (договором займа и распиской от заемщика). есть ли фиксированная сумма от которой данный вид договора нужно удостоверять у нотариуса? прописывать сумму нужно в бел. рублях или можно указать условные единицы.буду очень благодарна если кто-нибудь сможет дать мне пример такого договора. заранее спасибо.

Ольга :: Могилев


Ключевые слова: расписка займ нотариус

  Ответов: 1

Вам нужно оформить договор займа. В соответствии с ГК договор займа должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законодательством размер базовой величины. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа между физическими лицами. В договоре вам следует прописать название - договор займа, ваши фио, паспортные данные, адреса регистрации и жительства (если разные), сумму займа цифрами и прописью, срок возврата, процент за пользование деньгами, штрафные санкции за просрочку возврата, дату составления и подписи сторон (полностью). Нотариально можно не удостоверять. После передачи денег, тот кто их получил, пишет расписку от руки (напечатать нежелательно) свои фио, паспортные данные, адрес, расписка в том что получил сумму такую-то по договору такому-то, претензий нет, деньги получены полностью, от гражданина фио, паспортные данные, адрес, дата получения денег, подпись (фио полностью). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 15.03.2011 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы