Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия имущество регистрация договор льготы оформление документов алименты общежитие отпуск увольнение квартира наследство ребенок жилье раздел имущества молодая семья недвижимость прописка раздел брак продажа документы аренда права долг суд очередь декретный отпуск зарплата налог льготный кредит выселение лицензия пособие распределение гражданство молодой специалист приватизация работа право отработка налоги кредит строительство иск компенсация развод оформление сроки контракт ип армия беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112353 Опубликовано 14.03.2011 в 17:54

Завещание на внучку

Моя мама по завещанию оставила квартиру мой несовершеннолетней дочке. В квартире зарегистрирована я с дочкой и мой брат(сын моей матери). После смерти мамы, не зная о завещании, я открыла дело о наследстве. Брат у нотариуса не заявлял права на наследство. Сейчас проживаю в другом городе. Нотариус сказал приехать и написать мне, как представителю моей дочери, бумагу, о принятии моей дочерью наследства. Я сейчас не могу приехать в Минск. 6 месяцев истекут через 2 месяца. Подскажите, если я не смогу приехать и написать бумагу на дочку, все равно автоматом только моя дочь будет единственной наследницей? Мой брат, в случае моего неприезда, сможет стать наследником? Кроме меня и брата у мамы не было ни мужа, ни родителей.

Дроздова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

ОТправьте такую бумагу по почте заказным письмом, потом сложнее будет восстанавливать срок. Формально при отсутствии обращения наследника по завещанию в 6 месячный срок и обращении наследника по закону есть все основания для заведения наследственного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы