Вопрос № 112318 Опубликовано 14.03.2011 в 14:23

Могут ли распределять платников-магистрантов?

Я закончила университет культуры и искусств за счет бюджета на очном отделении. Позже я поступила в магистратуру на очное отделение и учусь на платном. В предыдущий год магистранты-платники не распределялись. В этом году руководство университета говорит, что мне предстоит распределение, хотя никаких новых законов не вышло ( Кодекс "Об образовании" вступает в силу с 1 сентября 2011г.")Подскажите, что мне делать?Законно ли распределение?

Лубинская Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Лукавят они :))) Платники могут быть распределены ТОЛЬКО по своей просьбе  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2011 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 15:39

Дело в том, что состоялся телефонный разговор с министерством культуры, представитель которого ответил, что распределние платником магистрантов состоится. Как мне быть? Подавать в суд? На какие документы ссылаться? Подписывать ли на самом распределении какие-либо документы?

Лубинская Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Давайте решать проблемы по мере их поступления. Что Вы н асегодняшний день планируете обжаловать в суде, если никакого распределения не было? Никаких документов не подписывайте  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2011 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 17:01

А вы можете мне написать законы, регулирующие этот вопрос со статьями? пожалуйста!!!)))))как адвокат, вы можете подавать иски от групп людей и присутствовать на суде?(в случае распределения мы обратимся может к вам)

Лубинская Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Я не адвокат, но тут есть и таковые. См. профайлы специалистов, там будет написано. По поводу распределения сейчас (до 1 сентября 2011 г.) действует Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702(ред. от 23.07.2010)"Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование" Его внимательно и изучайте, там все прописано http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 (особенно см. п.5-6)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2011 в 17:17