Вопрос № 112316 Опубликовано 14.03.2011 в 14:09

Можно ли выписать мужа из квартиру, которую мы построили по очереди с привлечение льготного кредита?

Уважаемые юристы помогите выйти из ситуации! Мы с мужем построили квартиру с привлечением льготного кредита, вступив в ЖСПК через райисполком. Мои родители стояли на очереди с 1987 года, позже я c ними её разделила, а потом включила в неё своего мужа. Муж стал приходить домой в нетрезвом виде и на мои нотации он отвечает просто : «Квартира на двоих, кредит на двоих на 20 лет вот и терпи». Могу ли я его выписать из квартиры? Ему есть куда идти, его родители живут в городе Минске, но правда дом планируется идти к сносу (Минск-сити).

Мекто-Мананкова :: Минск

  Ответов: 1

Муж действительно такой же собсвтенник как и Вы, т.к. это совместно нажитое имущество. Поэтому не выпишете  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.03.2011 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2011 в 13:44

Ну а если он сам захочет опять прописаться к родителям. Его пропишут? На выплату кредита это ни как не повлияет?

Мекто-Мананкова :: Минск

  Ответов: 1

1)На регистрацию мужа у своих родителей необходимо как минимум согласие проживающих у родителей совершеннолетних. 2)Не повлияет.  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.03.2011 в 16:41