Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов зарплата наследство регистрация квартира суд армия очередь строительство декретный отпуск отпуск иск ип льготы амнистия прописка алименты молодая семья гражданство раздел беременность налог недвижимость работа аренда сроки оплата развод увольнение жилье продажа молодой специалист права компенсация брак пособие документы раздел имущества приватизация имущество распределение выселение налоги контракт отработка кредит долг договор право лицензия льготный кредит общежитие ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112305 Опубликовано 14.03.2011 в 12:39

Как получить доверенность на вывоз ребенка за границу без второго супруга?

Ситуация: Я подала на развод с мужем. Первое заседание состоится в апреле месяце. Но дело в том, что мужа я уже не видела 3 с лишним года, где он находится я не знаю.Соответственно на суде его не будет. Уведомление присылали ему по месту прописки, где он не живет. На алименты я не подавала. Нашему совместному ребенку 9 лет. Мой отец (дедушка)получил возможность свозить внучку летом на отдых в Турцию. Но нужна доверенность от двоих родителей. Но мужа где искать мы не знаем. Могу ли я на заседании суда о разводе подать иск на получение бесприпятственного вывоза ребенка за границу без согласия отца. И если могу, то можно ли будет надеятся на положительный результат и как скоро это может произойти? Спасибо.

Дедюля Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В суде такое заявить нельзя. Проще получить от отца согласие на выезд ребенка в любом сопровождении до совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.03.2011 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 13:15

Местонахождение отца неизвестно. Поэтому разрешение от него получить не удасться. Какой еще есть выход?

Дедюля Наталья :: Минск


  Ответов: 1

можно попробовать подать иск в суд об определении особого порядка выезда за границу вашего несовершеннолетнего ребенка только с вашего разрешения. ввиду неустановленного места нахождения отца ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2011 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 14:37

Нужны будут документы, признающие его неустановленное место нахождения. Куда надо обращаться? Или все скажут при подаче мною заявления на иск? В розыск я не подавала. Спасибо.

Дедюля Наталья :: Минск


  Ответов: 1

я думаю, следует подать иск об определении особого порядка выезда за границу несовершеннолетнего с вашего разрешения. отца вашего ребенка будут извещать о поданном вами иске повестками. в случае его систематической неявки по повесткам вы можете просить суд рассмотреть иск в его отсутствие и удовлетворить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы