Вопрос № 112305 Опубликовано 14.03.2011 в 12:39

Как получить доверенность на вывоз ребенка за границу без второго супруга?

Ситуация: Я подала на развод с мужем. Первое заседание состоится в апреле месяце. Но дело в том, что мужа я уже не видела 3 с лишним года, где он находится я не знаю.Соответственно на суде его не будет. Уведомление присылали ему по месту прописки, где он не живет. На алименты я не подавала. Нашему совместному ребенку 9 лет. Мой отец (дедушка)получил возможность свозить внучку летом на отдых в Турцию. Но нужна доверенность от двоих родителей. Но мужа где искать мы не знаем. Могу ли я на заседании суда о разводе подать иск на получение бесприпятственного вывоза ребенка за границу без согласия отца. И если могу, то можно ли будет надеятся на положительный результат и как скоро это может произойти? Спасибо.

Дедюля Наталья :: Минск

  Ответов: 1

В суде такое заявить нельзя. Проще получить от отца согласие на выезд ребенка в любом сопровождении до совершеннолетия.  

Дмитрий :: 14.03.2011 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 13:15

Местонахождение отца неизвестно. Поэтому разрешение от него получить не удасться. Какой еще есть выход?

Дедюля Наталья :: Минск

  Ответов: 1

можно попробовать подать иск в суд об определении особого порядка выезда за границу вашего несовершеннолетнего ребенка только с вашего разрешения. ввиду неустановленного места нахождения отца ребенка.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2011 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 14:37

Нужны будут документы, признающие его неустановленное место нахождения. Куда надо обращаться? Или все скажут при подаче мною заявления на иск? В розыск я не подавала. Спасибо.

Дедюля Наталья :: Минск

  Ответов: 1

я думаю, следует подать иск об определении особого порядка выезда за границу несовершеннолетнего с вашего разрешения. отца вашего ребенка будут извещать о поданном вами иске повестками. в случае его систематической неявки по повесткам вы можете просить суд рассмотреть иск в его отсутствие и удовлетворить.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2011 в 15:06