Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата документы лицензия льготный кредит оформление наследство аренда ребенок брак договор сроки суд гражданство декретный отпуск работа выселение армия амнистия молодой специалист развод продажа кредит строительство молодая семья приватизация пособие отпуск оформление документов долг имущество очередь раздел льготы раздел имущества увольнение компенсация прописка распределение оплата права иск контракт общежитие беременность регистрация жилье недвижимость налог квартира ип право налоги алименты отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11230 Опубликовано 10.08.2007 в 15:01

Разьясните, пожалуйста, ситуацию. Я стою на очереди, т.к там где я прописана (у родителей) не хватает жилплощади. Скажите, а если я выйду замуж, то мой жених (выписан со старой родительской квартиры, на кот. он уже не имеет права, а прописан в новой, но прав на не её тоже не имеет), так как просто там живет (т.к на его маму эта квартира оформлена). Так вот, при замужестве не потеряю ли я свою очередь, т.к мой муж прописан один в этой квартире, и мне уже, как его жене, площади хватает? Не снимут ли меня с очереди? Если нет, то может ли к моей очереди по нехватки площади добавиться ещё одна льгота, как молодая семья и очередь придёт быстрее? И последний вопрос: скажите, пожалуйста, можем ли мы прийти и сказать, что я стою на очереди, как молодая семья, у нас есть деньги и мы хотим уже сейчас строить, ведь многие отказываются от своих очередей? Огромное спасибо! Буду ждать ответа.

Козловская Ольга :: г.Минск


  Ответов: 1

Ольга, даже если новая квартира, в которой проживает Ваш муж, государственная, все равно вы имеете право стоять на очереди как "впервые вступившие в брак, если ни один из них не имеет отдельной квартиры" (п.3.1.11 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда). Если хотя бы одному из вас на день постановки на учет нет 31 года, то вы имеете статус молодой семьи - возможно, это другая очередь, в которой обеспечение жильем идет быстрее. Насчет "прийти и уже начать строить" - место тех, кто отказался от своей очереди, занимают следующие "по списку" в порядке очередности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.08.2007 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2007 в 16:40

А может, вы хоть примерно подскажите, если я стала только год назад на очередь по нехватке жилья, то когда придёт квартира по очередности? Может она мне достанется в глубокой старости :( Как мне говорили, что молодые семьи, что те, у кого площади просто не хватает - идут по одной общей площади. Это так?

Козловская Ольга :: г.Минск


  Ответов: 1

Ольга, по поводу «когда» - к сожалению, не могу сказать ничего определенного. Точные сведения Вы можете получить только в том исполкоме, где стоите на очереди. Ольга, разъясните пожалуйста, что Вы подразумевали под «одной общей площадью»? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 15.08.2007 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы