Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия аренда раздел строительство жилье компенсация имущество суд общежитие льготы оплата ип налог приватизация алименты регистрация право молодой специалист ребенок увольнение гражданство пособие иск декретный отпуск отпуск развод договор прописка зарплата работа амнистия льготный кредит документы брак продажа молодая семья распределение налоги выселение беременность кредит оформление документов долг недвижимость отработка очередь наследство контракт сроки оформление раздел имущества права лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112276 Опубликовано 14.03.2011 в 11:08

иск собственника об устранение нарушений

являюсь собственником квартиры. в настоящее время бывшая супруга ограничила доступ в квартиру путем смены замка. обратился с заявлением в РОВД. составили протокол.рекомендовали обращаться в суд, так как дубликат выдавать она всеравно отказывается. в настоящее время в суде находится мой иск о разделе имущества.так вот собственно вопрос- заявление подавать этому-же судье? какой размер госпошлины я буду вынужден заплатить? могу ли я взыскать с ответчицы госпошлину.

Михаил :: Минск


Ключевые слова: ограничение доступа

  Ответов: 1

Если с иске о разделе имущества Вы ведете речь и о квартире, можно дополнить исковые требования (варианты могут быть разные - об устранении препятствий в осуществлении права собственности, вселении например) - госпошлину при уточнении требований требуют оплатить не всегда. госпошлина - 3 базовые величины.Если исковые требования полностью удовлетворят, с ответчицы взыщут и госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225288: Можно ли ограничить доступ в жилище бывшему супругу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы